Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

правильно ли мне назначено лечение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Туберкулёз -> Диагностика и лечение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annabella

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая же Вы тревожная! Первое приближение - это округление цифры до целого значения.
Сам факт, к сожалению не отменяет. Вы же не от ветра заболели, у Вас рядом может быть заразный больной.
Общаться с подругиными детьми я бы не рискнула - не дай Бог, заболеет ребенок - как Вы себя будете при том ощущать?
Понимаете, Вам вот кажется, что приказы придумали на пустом месте.
В прошлом году мне привалило счастье - четырехмесячный ребенок, заболевший в небациллярном контакте с матерью, которому сделали операцию на легком, девочка осталась инвалидом. Вероятность этого была очень низкая, но это случилось.
Как и в любом другом деле, наши правила безопасности писаны кровью, иногда это кровь детей.

elena_37

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,к сожалению,я очень тревожная.Вот и прячусь от подруг с детьми,ни с кем,кроме мужа и ребенка не общаюсь.На этой почве у меня,кажется,развивается депрессия.Подруга приходит с дочкой своей(ей год),а я придумываю отговорки,потому что рассказы о моем туберкулезе ее не пугают,она считает,что это паранойя(основываясь на то,что со свои ребенком я же контактирую 24 часа в сутки).Муж пытается вытащить меня к кому-то в гости,а я ему все про свой туберкулез.И еще проблема,муж работает,мне то в диспансер нужно,то в поликлинику,а Аглаю не с кем оставить,кроме этой подруги.Я в итоге иду с коляской километров по 6 в одну сторону,оставляю с прохожими рядом с больницами,обратно столько же,прихожу и без сил падаю.Это,наверное,неполезно,но и рисковать чужим ребенком я не могу.Ну это мне надо ,наверное,на соседние ветки форума.Здесь все-таки консультации по туберкулезу,а не по психологическим проблемам с ним связанным.

Мы переехали в другой город,у нас тут несколько знакомых.И у всех все хорошо в плане ежегодной проверки на туберкулез.
А в Петербурге совсем не обязательно иметь рядом бациллярного больного,если есть метро.Бациллярные больные разгуливают по городу,их отпускают на выходные.Сама ежедневно их видела,стоящих в очереди в соседнем супермаркете.

В Иванове мне отменили лечение.Сказали весной будет противорецедивный курс и витаминотерапия.
Детский фтизиатр назначила Манту на 5 мес.Про порошок изониазида указала,что надо будет пить 3 мес.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annabella

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вам необходима психотерапевтическая помощь, надо постараться позаботиться о себе.
Можно попробовать здесь - но на бесплатную терапию очень большая очередь, может, договоритесь приватно с кем-то из специалистов. Вы очень еще молодая женщина, а столько пережили, Вам действительно нужна поддержка.

Противорецидивный курс и витаминотерапия никак не влияют на вероятность развития туберкулеза.
С фтизиатром относительно ребенка я согласна.

elena_37

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам большое,Анна Сергеевна!

Сегодня таки пришла моя подруга с ребенком,сказала,что звонила знакомому врачу-эпидемиологу и у них состоялся такой диалог:
- Закрытая форма. Заразимся?
- Нет.
- А может внезапно открытся?
- Может.
- Что же нам, не общатся?
- Общайтесь.
- А если у нас есть БЦЖ, это нам облегчает жизнь?
- Очень облегчает.
Сказала,что она и ребенок не заболеют,так как счастливые люди туберкулезом не болеют(это да,все,с кем я познакомилась в больнице очень унылые люди,как я сама). И пора мне становиться счастливой,тогда и я перестану.Нечего мне на это было ответить.И надо сказать ее решительность меня воодушевила,я сегодня смеялась,строила планы на дальнейшую жизнь со своим ребенком и своим мужем,чего давно не было(боялась представить,что нас ждет дальше).Я конечно буду ограничивать контакты,но кажется это самая лучшая психотерапия..Например,на улице можно встречаться изредка(если даже маме ссылка на нашу тему на этом форуме не напугала)?

Но консультация психотерапевта мне нужна тем не менее.

Мне нужно пройти тесты для начала?

Зачем же тогда назначают противорецедивный курс?
Annabella

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туберкулезом болеют и счастливые, но я точно знаю, что вероятность заболеть выше, если у человека стресс. Например, в тюрьме такой же по интенсивности контакт, как у сотрудников туберкулезного стационара, а заболеваемость в десятки раз выше.
Конечно, контакты до завершения лечения стоит ограничить, но на улице общаться разумеется, можно, так как на открытом воздухе концентрация палочек ничтожна.
Для начала да, тесты, и лучше, если Вы напишете про себя в разделе о запросах на помощь.

Противорецидивные курсы назначают оттого, что слишком сильны традиции. А еще очень много денег в стране - содержать стационары с неэффективной системой контроля и лечить по году людей.

elena_37

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Анна Сергеевна.
Мы сдали анализы Аглае,все в норме.На следующей неделе будем делать Манту.Мужу уже поставили Манту(второй раз уже за год) и диаскинтест,нужно ли ребенку ставить диаскинтест,или достаточно Манту?
Профилактика,я так понимаю,надежнее 2 препаратами?
Annabella

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенку в таком возрасте ставят пробу Манту.
Мужу ставить пробу Манту не надо, взрослым она не нужна.
Существенных различий в эффективности профилактики 1 или 2 препаратами в этом случае нет.

elena_37

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Анна Сергеевна.
Пока придется отложить Манту,хотя назначена была на завтра,да и анализы все сданы.Жаль,но Аглая приболела.Кашель и насморк,температуры нет.Опасаемся коклюша(очень уж сильный кашель),так как АКДС не успели сделать,после Манту запланирована была.Педиатр заключила,что ОРВИ,назначила антибиотик.
Вообщем похоже до нового года ни с чем не успеваем.
У мужа все в норме: анализы крови,мочи,рентген,Манту,диаскинтест.Слава Богу.
Будем лечиться.

Счастливого ВАМ Нового Года,Анна Сергеевна!
Annabella

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Вам тоже всего доброго, поправляйтесь.
elena_37

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Анна Сергеевна!
Аглая выздоровела после ОРВИ,сохраняется незначительный кашель и насморк.Когда можно делать Манту?
И вопрос по поводу себя.Я также заболела ОРВИ,без температуры,с сильным насморком,заложенностью в ушах и редким кашлем.Стоит ли мне беспокоиться по поводу кашля?Миндалины воспалены,красные,в горле першит,хочется откашлять,но не получается.
Annabella

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Если бы Вы читали частые вопросы, то знали бы, что Манту можно делать через месяц после полного выздоровления.
Беспокоиться по поводу ОРЗ не надо, если есть сомнения - надо показаться очному врачу. Мне через интернет не видно, каково Ваше состояние. Но надеюсь, Вы поправились.

elena_37

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Сергеевна,спасибо.
Тогда получается нам лучше,видимо, сделать плановые прививки((АКДС,гепатит)их можно делать через неделю после выздоровления),а потом Манту?
Да,мы выздоровели,спасибо.Кашля ни у меня,ни у Аглаи нет.
Но меня беспокоят боли в правой подлопаточной области.Раньше только спайки болели при глубоком вдохе.Завтра обращусь к фтизиатру,поскольку боли очень сильные.
Annabella

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но Манту - тоже только через месяц после прививки, некоторые - через полтора (см. инструкцию).
Покажитесь, врачу, конечно, я же Вас не могу послушать.

elena_37

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была у фтизиатра-хрипов нет.Направили на УЗИ плевральной полости,поскольку ранее был плеврит,свободной жидкости не выявлено.Назначили анализы крови и мочи и мокроты.Только вот с мокротой у меня проблемы.Ее нет совсем.В Санкт-Петербурге делали промывные воды,если нет мокроты.Здесь же на нет суда нет.Сказали-попытайся.А я и кашлянуть не могу.Даже когда во время ОРВИ кашляла,то был сухой-сухой кашель.Может есть какие-то средства вызвать мокроту?Я ее уже не сдавала 3 мес.
Аглае написали медотвод от прививок из-за пернесенного ОРВИ.Когда Аглая болела приходила дежурный врач,говорила,что прививки можно через неделю,участковая-через месяц.Получается,что Манту на целых 2 месяца запоздает.Вопрос:в нашем случае все-таки лучше сначала Манту,а потом профилактические?
Annabella

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мокроту можно получить из любого человека, вопрос в том, что надо для этого иметь ингалятор с физраствором.
Что касается медотвода от прививок, то не нужно столько ждать - можно делать сразу после выздоровления.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Туберкулёз -> Диагностика и лечение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Перейти: