Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

правильно ли мне назначено лечение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Туберкулёз -> Диагностика и лечение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena_37

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть нужно подышать просто соляным раствором?
Если нет ингалятора,то можно ли заменить его увлажнителем воздуха?
Из него же тоже идет достаточно интенсивный пар.
Или то,что я придумала-полнейшая чепуха? Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_37

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Сергеевна,также мне назначили глюконат кальция внутривенно.Но я не имею возможности ходить на процедуру в диспансер,так как у меня ребенок.Нужно ли это?
Annabella

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Нужен именно ингалятор.
Глюконат кальция зачем? Вы спросили? Как Вам объяснили это назначение?

elena_37

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глюконат кальция был назначен после моих жалоб по поводу болей.Фтизиатр предположила,что все-таки это спайки дают о себе знать-для их рассасывания.Еще Аевит для того же назначила.И сухое тепло на спаечную область.
Кроме того посоветовала Риматандин и Арбидол "для поднятия иммунитета" из-за фурункулов и ОРВИ.Но ведь совершенно нормально раз в году болеть ОРВИ,тем более при таком тесном контакте. Да и фурункулы вполне обоснованы в моем случае.
Annabella

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спайка - это рубец. Она не рассасывается ни от глюконата, ни от масляного раствора витминов А и Е (которые, кстати, далеко не безобидны), ни от сухого тепла, и вообще ни от чего - растворить в живом человеке рубец попросту невозможно. Тромбозы и осложнения внутривенных инъекций бывают от всех препаратов, но обидно, если они будут от ненужного Вам глюконата кальция. Видимо, российскую инструкцию писали, когда меня на свете не было, но в нормальных руководствах (я имею в виду, зарубежных), нет ничего о кальция глюконате для лечения туберкулеза.
Ремантадин и арбидол ничего не поднимают, ремантадин показан только для лечения гриппа А. Арбидол - это препарат с недоказанной эффективностью.
Одним словом, надо навестить невропатолога и записаться в бассейн или на йогу, и перестать прислушиваться к каждому колотью в организме. Вы вылечились от туберкулеза - это подтвердил и консилиум в области. Поэтому успокаивайтесь и начинайте жить нормальной жизнью. Скоро Вас переведут в неактивную группу учета, еще несколько визитов в диспансер - и все.

elena_37

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Невропатолога навещу.Йогой занималась до туберкулеза,заболела и забросила,надо возобновить.А в бассейн мне можно?В смысле,дадут мне сравку?
А перевод через год?
Санаторий посещают после перевода в 3 группу?
Annabella

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста.
Вкратце - Вам можно вести жизнь обычного человека.
Если Вы хотите в туберкулезный санаторий, то я бы не советовала. Бесплатный "отдых" строем в некомфортных условиях, причем еще и "полечат" - оно вам надо? Если есть возможность поезжайте сами к морю - хоть вот сейчас в Египет, солнце сейчас неактивное, отдохнете, путевки дешевые.
Ваше нахождение в первой группе ДУ ни на что не влияет - кроме работы по декретированной профессии, и родов.
Ни то, ни другое пока неактуально? Перевод как правило, через год.

elena_37

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,такое мне не надо,конечно.
На море хочу весной,в Крым,сейчас пока нет возможности.
Декридетированная профессия...я уже не смогу работать воспитателем(коим и являюсь),это я знаю.К сожалению большому.
Роды,тоже,конечно,неактуальны.
elena_37

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Сергеевна,подскажите,пожалуйста,как нам поступить?
У Аглаи дней 5 произошли изменения с дыханием.Дышит она как прежде,но иногда издает хрипяще-свистящие звуки,несколько раз в день,не кашляет(редко,вроде слюной давится).Педиатр слушала,сказала-все нормально.На мой вопрос,то это за звуки-не ответила ничего.
Имеет ли смысл до Манту(она еще через несколько недель)делать рентген?Хочу сделать в ближайшие дни.Бронхоаденит (там же тоже какой-то хрипы-свисты наблюдаются)определяется на обычном обзорном рентгене?
Annabella

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Елена.
Все-таки педиатру, который смотрит ребенка, виднее. А Вам не надо переносить свою тревогу на ребенка, чтобы не воспринимать каждый соплит, как мировую катастрофу (на всякий случай, зная Вашу склонность пугаться - соплит - это детские сопли в жаргонном наименовании, безопасное для ребенка состояние).

elena_37

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы-правы.Я яркий пример "почему не надо читать медицинские форумы". Начиталась на русском медицинском сервере еще в пору беременности,пугаюсь до сих пор. Embarassed
Annabella

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так идите к специалисту, иначе потом начнете ребенка залечивать.
Лучше почитайте там про маму, которая довела дочку до малокровия тем, что постоянно сдает ребенку анализы крови, из вены, чтобы унять собственную тревогу. В нормальной стране педиатр уже давно бы в опеку обратился за ограничением родительских прав из-за вреда ребенку.

elena_37

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такую тему не читала.
Я все-таки не так фанатична,сдаем анализы раз в месяц,как назначают,сама не напрашиваюсь. Smile

То,что страна у нас ненормальная-это факт.Вспоминается: "Каждый народ имеет то правительство,которое заслуживает"

Была у детского фтизиатра,Манту назначили на 30 января,а с рентгеном не определились,так как еще назначил ортопед Аглае рентген тазобедренных суставов по причине неполного разведения бедер.Сказал,что скорее всего гипертонус,но провериться нужно.

Фтизиатр сказала,что лучше,если между рентгенами месяц пройдет,ортопед сказал делайте оба одновременно.
Annabella

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я соглашусь с ортопедом. Дозы мизерные, зачем два раза носить ребенка в поликлинику?
elena_37

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходила в ЦРБ (в детской поликлинике нет у нас рентгена), наругали,что я пришла одна(я даже не думала,что надо с кем-то идти,ортопед тоже про это ничего не говорил,но в любом случае мне не с кем было придти),пытались меня выпроводить.Я попросила мне помочь с Глашей их самих,но они сказали:"Мы знаете,сколько здесь светимся!"Пошла в очередь просить кого-нибудь.После длительной паузы согласился суровый мужчина в военной форме.Сделали рентген тазобедренных суставов.
Когда я заикнулась о рентгене грудной клетки,показывая направление,сказали,что разница должна быть 2 недели...(какая-то странная разница),добавив,что я хочу и ребенка облучить и себя и вот этого мужчину. Вообщем не сделали.

Результаты ждем в понедельник.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Туберкулёз -> Диагностика и лечение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Перейти: