Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

правильно ли мне назначено лечение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Туберкулёз -> Диагностика и лечение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena_37

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла написать-это про Аглаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_37

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Сергеевна,здравствуйте.
Сделали Аглае рентген.Выкладываю описание,так как сфотографировать удастся возможно только через несколько дней.

"Сосудистый рисунок значительно усилен в прикорневых и верхних отделах обеих легких,прослеживается до средних зон.Корни легких малоструктурны.Синусы свободны.Справа видна тень междолевой (горизонтальной)плевральной оболочки.Тень cor (....) в N."

Спросила,почему увеличен сосудистый рисунок,ответ: "Возможно из-за того,то ребенок кричал во время снимка,или из-за ОРВИ".

Откуда же тогда взялась тень плевральной оболочки?Как раз справа и были слышны хрипы вчера.

Манту педиатр отказалась пока делать,медотвод на 2 недели из-за насморка у Глаши.Сказала,то возможно у ребенка ОРВИ сейчас.
Надо сказать,что у нашего папы ОРВИ как раз.
Annabella

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, я с большим трудом поняла, что речь идет о ребенке, и что это у девочки выслушали хрипы.
Как Вы думаете, я нахожусь в своем уме, или я похожа на психически больного врача, который отменит очное назначение антибиотиков ребенку такого возраста, которого в глаза не видел и не слышал?
Придерживайтесь назначений очного врача - ведь на мне, между прочим, никакой ответственности нет.
А дети от пневмонии умирают - я видела, как это бывает.

elena_37

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините,Анна Сергеевна,за сумбур.

Я и не прошу отмены,конечно,заключение очного врача первостепенно.
Да дело как раз в том,что врач,пришедший к нам на дом платно,выслушал хрипы,назначил это все,добавив,что скорее бронхит.Но сказал,делайте и Манту и рентген.
Участковый педиатр говорит,что хрипов нет.Манту не делаем.А раз так беспокоитесь,сделайте рентген.
Сделали.Рентгенолог говорит,что пневмонии нет,за остальными вопросами к фтизиатру.
Вот я вас и спрашиваю,что это за описание.О чем оно может говорить?

А отсканировать снимок будет неправильно?Непонятный отпечаток?А если с белым фоном?
elena_37

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще такой вопрос.
Завтра хочу показать снимок детскому фтизиатру.Детский день в диспансере в субботу,вход закрыт для взрослых.
Завтра же обычный день,взрослые больные приходят за таблетками.
Детский кабинет на первой этаже,все взрослые на втором.
Но детей по необходимости можно приводить и в будние дни.
Я бы,конечно, хотела показать помимо снимка и Аглаю фтизиатру,уж она наверняка должна выслушать/не выслушать любые хрипы.
Имеет ли смысл везти ребенка завтра?Или подождать до субботы?
И есть ли такое,как патронаж детей до года на дому во фтизиатрии,аналогичный обычному педиатрическому?
Annabella

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описания я не комментирую, мне нужен сам снимок. Возить больного ребенка не стоит.
Показать снимок фтизиатру - хорошая идея. Манту в любом случае надо отложить.
Посещений к детям на дому у нас нет.

elena_37

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня носила в ПТД снимок.Фтизиатр его даже не посмотрела(неужели не умеет читать снимки)!Читала только описание.Направила к рентгенологу от диспансера(сам снимок делали в больнице детской),чтобы он повторно описал.Он написал:"Легкие без очаговых и инфильтративных изменений.В правом легком уплотнена междолевая горизонтальная плевра.Корни структурные.Синусы свободные.Средостение расположено обычно"
По поводу моего беспокойства насчет плевры рентгенолог сказал,что это вариант нормы.Туберкулез и пневмония,по его словам,исключены.

Думаю,стоит еще показать снимок участковому педитру.
Не рентгенолог же ,я так понимаю,должен ставить диагнозы

Попытаюсь добыть фотоаппарат,чтобы отправить снимок.
Отсканировать снимок- неинформативный вариант?
elena_37

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла фотоаппарат.Выкладываю снимок.
http://s018.radikal.ru/i512/1202/67/b7d94ceaa684.jpg
Annabella

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот думаю что у Аглаи Вашей пневмония, и назначение антибиотиков было оправдано. Анализ крови клинический приведите полностью, пожалуйста.
elena_37

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анализ крови не назначали.Завтра возьму направление.

Тогда начинаем давать антибиотик.Геделикс нужен?
elena_37

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назначенный Супракс адекватен пневмонии?
Просто в инструкции не указана пневмония показанием к применению.
elena_37

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю,что пневмония бывает грибковая,вирусная,бактериальная и смешанная.
У нас бактериальная,раз антибиотик назначен.Каким образом,врачи назначают антибиотик?Еще раз спрошу,Супракс достаточно действеннен при пневмонии?
elena_37

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня показались заведущей поликлиники-она говорит,пневмонии нет,есть бронхит.Она нас направила еще к одному педиатру-бронхит,пневмонии нет.Назначила Амоксиклав и Флюдотек.Хрипов нет,жесткое дыхание.
Температура бывает 37.1 после активности,а так в норме.
Ждем анализы крови и начинаем пить антибиотик.

О результатах своего рентгена узнала по телефону."Большие остаточные изменения после туберкулеза". Никак не думала,что у меня они большие...
elena_37

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой вот анализ крови.Далеко,как оказалось,неполный.
Гемоглобин-120
Эритроциты-3,8
Цветовой показатель-0,93
Лейкоциты-11,3
Сегментоядерные-11
Моноциты-12
Лимфоциты-77
СОЭ-7
Annabella

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда сделали этот анализ? Уже на фоне антибиотика?
Суапракс при чувствительном возбудителе эффективен.
А я иногда, не поверите, дежурю, и у меня бывают тяжелые больные. И вообще, вопросы антибактериальной терапии у маленького ребенка должен решать очный врач.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Туберкулёз -> Диагностика и лечение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: