Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

правильно ли мне назначено лечение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Туберкулёз -> Диагностика и лечение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena_37

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анализ сделали до приема антибиотика.Принимаем Супракс по рекомендации первого врача,поскольку другой врач предполагает бронхит.Первый же сразу предположил пневмонию,несмотря на отсутствие температуры и интоксикации.Предупредил о возможности именно такой пневмонии,поскольку много таких случаев в нашем регионе.Надеюсь,Супракс нам поможет.
Спасибо вам за ответы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_37

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Сергеевна,с вами я консультируюсь в данной ситуации,в первую очередь,чтобы исключить специфический процесс.Ваше мнение для меня очень ценно вообще,и,конечно,в данной ситуации,когда НИ ОДИН из врачей,в том числе и фтизиатр,не смотрел на снимок,а только читал описание рентгенологов.Это очень странно для меня.Все-таки,если не педиатр,но уж фтизиатр же должен уметь читать снимки...
Annabella

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже слышала от педиатров из Петербурга об атипично протекающих пневмониях, и не рискнула бы оставить ребенка без антибиотика.
elena_37

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Сергеевна,значит вы все-таки исключаете туберкулез?Нам теперь опять только через месяц Манту можно делать?А можно ли начать химпрофилактику без Манту,а то у на все откладывается...Еще и привики надо делать.
Annabella

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, мне с Вами очень трудно, поверьте. Совсем не умеете формулировать, что Вы от меня хотите.
Исключить туберкулез без осмотра ребенка я не могу, но пока убедительных данных в его пользу я не вижу.
Манту сейчас делать не нужно, а про профилактику надо уточнять у того врача, кто ее назначает.

elena_37

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините,Анна Сергеевна.
Мне казалось,что пишу довольно понятно.
В таком случае не буду вас тревожить,буду консультироваться у очного врача.
Спасибо.
elena_37

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Анна Сергеевна.
Аглае сделали Манту (на фоне насморка),после введения туберкулина покапала кровь.Это нормально?Читала,что Манту подкожная реакция,у меня и у мужа не было крови.Сейчас место Манту покрылось кровавой корочкой,внутри запекшаяся кровь.
Annabella

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Ваша обида на меня уже прошла? Это хорошо.
У детей кожа тоньше, чем у взрослых. Поэтому не стоит переживать на эту тему.

elena_37

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Сергеевна,я на вас не обижалась!
Если выразилась как-то обидно,то извините.

Это хорошо,что с Манту все правильно,вот будем ждать результаты.
elena_37

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Сергеевна,здравствуйте.
Вот что у нас с Манту.
Педиатр сказала,что гиперемия только,а это значит отрицательная реакция.Гиперемию она не измеряла,я же померила- 8 мм.Рубчик у нас также очень маленький-2 мм.(педиатр сказала "на глаз",без измерения).Это значит вакцинация не подействовала?
Нужна ревакцинация?
Annabella

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гиперемию не измеряют (читайте ЧАВО, пожалуйста) - врач поступила совершенно правильно. Ни о какой ревакцинации до 7 лет речь не идет.
В первый год проба может быть отрицательной.

elena_37

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,я читала.
Были на приеме у фтизиатра.Она сомневается в назначении химпрофилактики для Аглаи,мотивируя тем ,что через месяц меня должны перевести в другую группу учета.Как вы считаете,нужна ли нам химпрофилактики?
И, если да, то можно ли ее начинать одновременно с вакцинацией АКДС+ полиеомиелит?(у нас эти прививки на следующей неделе).

На мой вопрос,что значит такая реакция Манту,она ответила:"В таком возрасте может Манту дать любой ответ."
То есть это нормальный ответ иммунитета?
Annabella

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом, врач права - относительно того, что еще не сформирован адекватный иммунный ответ, и проба может быть и отрицательной, и положительной - это норма.
Профилактику вместе с другими прививками по приказу не проводят.
А вот назначать ее или нет - действительно, большой вопрос - он не возник бы у меня (я видела больного ребенка из контакта с папой примерно в вашей ситуации) - но у очного врача может возникнуть.

elena_37

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда зачем делают Манту в таком случае?

А могут ли,например, рассмотреть дело Аглаи вопрос о химпрофилактики)на областном совете,как вот мое смотрели,когда решали заканчивать ли мое лечение?Она же тоже на учете состоит.

Вот именно проблема вакцинации меня и волнует.На следующую неделю записались в платную клинику,хотели ставить АКДС+полиомиелит(первые),гепатит Б(вторую). Но теперь в связи с эпидемией кори(и до Иваново она дошла),думаем привиться, может быть,даже сначала "корь-краснуха-паротит".В любом случае,на прививки настроены,но и про химпрофилактику помним.Какую-то схему действий надо строить.

Вопрос по поводу вакцинации взрослых.Нужно ли ревакцинировть взрослых от кори?Или иммунитет от детских прививок (у меня их 2,как и положено) от кори на всю жизнь?Читала,что корь при туберкулезе опасна особо.
elena_37

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Сергеевна, я сдала ОАК.

Эритроциты-5,2
Гемоглобин-150
Цветовой показатель-О,86
Ретикулоциты-3
Тромбоциты-190
Лейкоциты-6,9
Базофилы-1
Эозинофилы-1
Палочкоядерные-2
Сегментоядерные-41
Моноциты-9
Лимфоциты-46
Анизохромия эр.+
(Гипохромия+,микро++,нормоциты++)
Анизоцитоз+

Подскажите,пожалуйста,что значат эти изменения.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Туберкулёз -> Диагностика и лечение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: