Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нет рубчика, вираж

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Туберкулёз -> Туберкулинодиагностика и вакцинация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kat1378



Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 1


Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 10:09 am    Заголовок сообщения: Нет рубчика, вираж Ответить с цитатой

Здравствуйте! ребенку 3 года 14,5кг, рост 96. В роддоме делали БЦЖ-М(т.к. не было другой вакцины). Нагноения не было, но мед сестра что-то постоянно отмечала(она видела красное пятнышко на месте прививки). Я ничего не видела и не обращала внимание на это. В 1 год сделали манту П3мм. Педиатр сказала-норма. В 1,3 пришли планово на прием, а сказала педиатру, что у нас нет рубца, а Манту 3мм. Она искала-не могла найти. Я пошла к фтизиатру-она нашла нам рубчик 3мм(хотя он ооочень незаметный), но на всякий случай сделали Диаскинтест-отриц. Сказали делать планово в 2 года. Сделали в 2,2 Манту П8мм. Педиатру не очень это понравилось-сказала периделать через пол-года. Я опять пошла к фтизиатру на консультацию-была др. врач. Она сказала, что это нормальная ПВА. Посмотрела наш рубчик-сказала есть(но у меня такое впечатление, что она показала его в др месте-не в том, что первый врач). След от Манту у нас проходил больше месяца(слабый цвет загара), поэтому пошла к 3 врачу-она вообще не увидела рубец, я попросила сделать диаскинтест-отриц. По идее мы должны сейчас сделать Манту в 3 года, но мы постоянно болеем(начали ходить в сад), то ветрянка , АВИ, то ОРЗ. Что вы можете сказать про наш вираж? очень беспокоюсь. спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annabella



Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 210
Откуда: Север

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Оттого, что Вы очень беспокоитесь, легче жить не станет. И мне об этом сообщать не обязательно - по умолчанию, любая нормальная мама беспокоится.
Если у ребенка дважды отрицательный диаскинтест - то нет никакого повода для беспокойства и походов к фтизиатру. Проба Манту 1 раз в год, как всем.

_________________
Анна Сергеевна, врач-фтизиатр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Туберкулёз -> Туберкулинодиагностика и вакцинация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.