Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лечение
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Туберкулёз -> Диагностика и лечение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dinik

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Сергеевна, да в какой же ПНД и к какому психиатру с моей то заразой ! Неделю назад сдавал мокроту на МБТ, сегодня выяснилось, что в одной МБТ -, а две другие потерялись , причём это уже не в первый раз, пересдал по новой. На лекарственную чувствительность тоже пока анализов нет, если потеряют удивлюсь не очень сильно. Старшему сыну на реакцию Манту фельдшер написала отрицательная, а в детской поликлинике сказали, что ни какая не отрицательная - 6 мм ? Мы в этом ничего не понимаем, но получается так, что кто- то из них не прав...Вот уж на самом деле "- с ним у нас колдуют". А вы про Америку, "Что для русского хорошо, то для немца смерть" ...в каждой шутке есть доля шутки . Короче полная неопределённость
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annabella

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, к сожалению, сейчас могу Вам только рекомендовать консультацию психиатра.
Если Вы действительно хотите нормальной жизни - то идите. Если у Вас бацилловыделение - Вам надо в больницу, и туда психиатра пригласят для консультации, это не проблема.

Dinik

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое Вам спасибо, буду что-то решать по этому поводу. Анна Сергеевна давно не решаюсь задать Вам один вопрос, потому наверное, что догадываюсь о том какой будет ответ, У меня ж ведь ещё и хронический бронхит, курить бросить силы воли пока не хватает, как вы относитесь к электронным сигаретам?
Да, уж извините меня, пожалуйста за может быть назойливость, этот вопрос конечно же нужно было задать первым, просто он возник только сейчас. Сегодня детей жена возила в детскую поликлинику , где старшему сделали только диаскинтест (манту делали немногим ранее в школе), а младшему в одну руку сделали манту, а в другую тест (сразу им не делали т.к. КТ показала бронхит - дали время на лечение, кстати старший болеет до сих пор и принимает лекарства, врач посмотрела горло и спросила нет ли у него температуры). Не совсем понятно зачем делать манту и тест одновременно, или это нормально ? С уважением Виталий.
Dinik

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Сергеевна, здравствуйте . Моё предыдущее письмо осталось без ответа, ну и ладно. Об ответах на него я сам догадываюсь. Посоветуйте пожалуйста как нам быть. Сегодня проверяли у детей реакцию на манту и диаскинтест, всё слава Богу в норме. Смутила правда последовательность диагностики - рентген - КТ - и в последнюю очередь тест и Манту одновременно. Теперь назначили профилактическое лечение
в скобках дозы для старшего
Изониазид по 1ой таб. (1+2/3 табл)
Пиразинамид по 1ой (2 табл)
Пиридоксин (витамин В6) по 1,5 табл. (2,5 табл)
Карисил по 0,5 табл. 3раза в день (1 табл)
Младшему 6,5 лет, старшему 14 лет Всё это принимать три месяца. На вопрос жены по поводу неизвестности лекарственной устойчивости контакта, ответ, что значения это никакого не имеет, в любом случае всё это принимать необходимо. Эх жаль, что меня там не было, я б им про значение объяснил. Раньше я знал о существовании ментовского, чиновничьего беспредела, а теперь выясняется, что существует ещё и медицинский. Анна Сергеевна, вы ж теперь нам как палочка выручалочка, не пропадайте пожалуйста, подскажите как нам быть, ну очччень бы не хотелось заниматься этим проф лечением. У меня МБТ -, надеюсь, что это на сегодняшний день мой главный антидепрессант, а ещё и Вы . С нетерпением и надеждой будем ждать Вашего ответа, до Ваших рекомендаций ничего предпринимать не будем.
Annabella

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, я упустила тему. Это бывает, если пру дней нет ответа - значит, можно напомнить. Ничего страшного.

Электронные сигареты - тот же никотин, но хотя бы без смол - то есть это способ отрубить хвост по кусочкам.
Диаскинтест делают одновременно с Манту.
А вот КТ делать без веских подозрений детям не стоило, лучевая нагрузка высокая - но уже дело сделано.
Надо все-таки дождаться бацилловыделения - есть или нет, и Вы странно и отрывочно задаете вопросы - без результатов обследования у детей вообще.
Нетерпение придется обуздывать. Вам долго лечиться.

Dinik

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Сергеевна у меня же же в предыдущем посте написано МБТ -(отрицательное).
И про детей тоже, ну если дословно то RM 2 TE у младшего отр., у старшего 6 мм. Диаскинтест у обоих тоже "отр."
И я не забыл ещё ваши слова , что мне долго лечиться, я про детей спрашиваю, про профилактическое лечение, с этим как быть?
А вот насчёт КТ видимо то, что папа болен и послужило самым веским подозрением, коль они с этого решили начать обследование. Анна Сергеевна, будьте так добры ответьте, так не хотелось бы пичкать их теперь ещё и таблетками, к тому же. неизвестна моя устойчивость, я ж обо всём этом писал.
Dinik

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Сергеевна, так как же нам быть с профилактическим лечением ???
Annabella

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша тревожность еще раз заставляет меня обратить Ваше внимание на необходимость консультации психиатра.
Ваши посевы еще не готовы, если я понимаю правильно, поэтому сейчас можно подождать с профилактическим лечением.

Dinik

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Сергеевна, я совершенно ничего не понимаю, 4 дня назад мы должны были по предписанию врача начать профилактическое лечение, я Вам написал состав препаратов, и спросил нужно ли его вообще проводить, тем более здоровым детям. Ни слова про себя, хотя нет ( МБТ-), на что вы ответили , про какое-то нетерпение и что лечиться мне долго..? Я повторно задал вопрос с указанием результатов обследования у детей. Потом "-если пару дней нет ответа - значит, можно напомнить. Ничего страшного."- это же ваши слова, я и напомнил и получил направление к психиатру. Я не пойму, что происходит, может быть мои (или Ваши) сообщения у нас как по разному отображаются. Да уж, тут от одой только переписки к психиатру попасть можно.
Annabella

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сожалею, что вынуждена прекратить Вас консультировать.
Разговаривать со мной в таком тоне не надо. Если Вы что-то не поняли, можно переспросить.
Но тему я закрою.
Здесь правила консультаций устанавливает администрация ресурса и я. Никто из нас не будет терпеть хамства, если это не особая реакция в процессе терапии у пси-специалиста. Я таковым не являюсь, поэтому далее Вы можете обращаться по месту жительства.
На Ваши личные сообщения я отвечать не буду, так что можете не писать туда.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Туберкулёз -> Диагностика и лечение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: