Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я ухудшился :(((

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Задать вопрос специалисту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fomalgaut

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Я ухудшился :((( Ответить с цитатой

31 год.
Полтора года назад испытывал очень навязчивый сильный страх (страх фибрилляции желудочков или устойчивой желудочковой тахикардии с падением АД). Потерял социальную адаптацию (бросил работу, жил возле соматической больницы (типа реанимация близко)), в течении дня поверх страха испытывал панические атаки катастрофального характера (несколько раз в день). Панические атаки провоцировались удалением от сом. больницы (реанимации). Возле сом. больницы ПА практически не возникали.

Через полгода, обратился в одно ведущее лечебное учреждение Москвы. Сказали процесса нет, фармотерапию не назначили. Лечили гипнозом и психотерапией. Через два месяца вернулся к работе. ПА ушли, тревога снизилась значительно. Психотерапию прекратил. Полный кайф от жизнь и счастье вернулось ко мне.

Прошел практически год. ПА вернулись в последние три дня. Ухудшился Sad К больнице не бегаю. Но возникает тревога, начинаю активно двигаться по работе из-за страха. Неусидчивость. Очень сильный страх (страх фибрилляции и/или желудочковой тахикардии).
Страх купируется если рядом мама или жена. На фоне этой тревоги, когда нахожусь один, была сильная ПА (10 мин.) в присутствии мамы и жены (не помогло их присутствие Sad) Но быстро пришел в себя.
Но состояние все равно лучше, на работе удается работать, а не бегать с нее.

Сейчас состояние прекрасное, рядом любимая жена. Все спокойно, кайфово и хорошо. Но опасаюсь что послезавтра на работе опять метаться буду Sad

В ПНД обращаться не хочу - опасаюсь, что припаяют какую-нибудь неврозоподобную шизу.
К психотерапевту из головного учреждения (на крайний случай) - опасаюсь тоже впаяет, что-нибудь клевое.

Но блин, обратно в этот ужас не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Помогите плиз, хоть словами!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, fomalgaut!

fomalgaut писал(а):
Через полгода, обратился в одно ведущее лечебное учреждение Москвы. Сказали процесса нет, фармотерапию не назначили. Лечили гипнозом и психотерапией. Через два месяца вернулся к работе. ПА ушли, тревога снизилась значительно. Психотерапию прекратил. Полный кайф от жизнь и счастье вернулось ко мне.

Если Вам так помогло в прошлый раз, что мешает обратиться в это же учреждение сейчас?

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fomalgaut

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня просто страх сильный возник. Около года его не было совсем. Я испугался и хотел просто пообщаться с кем-то, именно в этот момент, чтобы стало полегче.
Думал, что на этом сайте можно получить мгновенную поддержку.
Но тем не менее, страх получилось перебороть самому, но на всякий случай я позвонил на следующий день своему психиатру и попросил продолжения лечения. Так что жду его приема.

Извините.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи Вам!
www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Задать вопрос специалисту Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: