Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ирине Геннадьевне
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женя

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ирине Геннадьевне Ответить с цитатой

Предлагаю вам стать моим консультантом. я настроена на совместную продуктивную работу. уже даже не терпится начать.

с уважением, Женя

И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, я понимаю, что Вы волнуетесь, но что Вы обычно делаете, когда к Вам заходит клиент и произносит примерно следующее:
"Здравствуйте! Я пришел! Хочу у Вас лечиться!!!" и замолкает, ожидая, что Вы немедленно приступите к исцелению? Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж... понимаю. но я действительно волнуюсь и никогда раньше не проходила психотерапию по интернету. не знаю с чего начать... я знаю, что вы не волшебница, но, наверное, на подсознательном уровне всё-таки жду волшебных пассов Embarassed стыдно в этом признаваться... Понимаете, я имею очень малый опыт работы с клиентами (единичные случаи) и может поэтому меня пугает предстоящая работа с людьми. Ведь это ответственность. я понимаю, что часть этой ответственности у клиента, но другая-то часть на мне... хотела написать большая часть. но не уверенно, что это так.всё-таки каждый сам в ответе за свою жизнь.
Знаете, я наверное ожидала услышать ваше решение и уже после говорить чего я хочу от этой работы над собой.
хм...подумала вот сейчас и начала догадываться, что для решения вам наверное, сначала надо узнать чего конкретно я хочу.
хочу поработать над собой. абстрактно звучит... я знаю, что часто беру на себя чужую ответственность. думаю, это будет мешать мне в работе. и ещё я не умею выражать свою агрессию, т.е. подавляю её, со всеми вытекающими последствиями из этого.
Также, мне всегда казалось, что психологу для эффективной работы необходимо быть самодостаточным, а я не такая Sad

И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе Ваши рассуждения правильны. И раз так - продолжайте рассуждать над тем, чего же Вы хотите с моей помощью добиться.
Женя

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу научиться больше доверять себе, своей интуиции. о! хочу научиться доверять тому, что человек сам способен справиться и не разобъётся как хрустальная вазочка без меня. я понимаю, что не всесильна и есть много всего с чем я не могу справиться и никто не может. но иногда я ловлю себя на мысли, что знание психологии делает меня "сильной", а клиент получается "слабым". и пахнут эти мысли манией величия и самоутверждением за чужой счёт. мне это не нравится. моё суперЭго меня за это ЕСТ. поэтому, я говорила, вам о самодостаточности. вернее о её нехватке у меня.
вот, получается
1. доверять себе
2.отдавать чужую ответственность владельцу
3.говорить НЕТ! (как я могла про это забыть?!)ведь мне очень трудно отказывать людям. представляете себе психолога, который всегда согласен с клиентом?хотя я могу проявлять жёсткость, только могу впасть в другую крайность и начать конфронтировать с клиентом. такое тоже было. мда....
4.ещё,я пытаюсь понять почему мне нравится помогать другим и почему я к этому стремлюсь. Не помню кто из психологов сказал, что чужие проблемы решать тянет, когда страшно разбирать свои. Может понимание своего больного места, те. осознание его, поможет мне эффективно помогать человеку, сосредоточиться на нём.

И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже понятнее. Как Вы поймете, что достигли цели?
Женя

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пойму по внутреннему своему состоянию-я буду спокойна. не буду брать "на дом" случай клиента, например. не буду переживать, что он (клиент) пойдёт и....чего-нить сотворит с собой, т.к.это будет его право решить, что он в конечном счёте будет делать. а вот, когда научусь говорить нет, то предполагаю, что исчезнут метания "а может не стоило?...может я зря так?" думаю, уверенное НЕТ имеет под собой твёрдую почву и определённость в собственной позиции, опять же доверие и уверенность в себе.
И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Критерии достижения цели нереалистичны. Вы, судя по Вашему описанию, страстно желаете перестать быть человеком, а наоборот стремитесь быть этаким роботом: перестать переживать за человека, у которого беда, всегда принимать правильные и однозначные решения... Попробуйте понять, как обычно себя ведет успешный консультант в тех ситуациях, которые Вы пытаетесь решать иначе.
Женя

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно, я не робот. и чувства и переживания никто не отменит... может успешный консультант просто делает всё что в его силах, всё что позволяет его профессионализм и каждый раз анализирует: что было сделано? что можно было сделать ещё? что не удалось и что помешало? Может это способность, оставаясь искренне заинтересованным в решении поставленного клиентом вопроса, помогать/способствовать нахождению самим клиентом "своего" решения. т.е. идти рядом с ним, а не идти вместо него. спрашиваю себя: как я пойму что я этого достигла? мне всегда казалось, что тут дело в спокойствии...ощущение как будто я в тупике Sad
И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы имели возможность наблюдать за успешными консультантами?
Женя

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. посчитала и оказалось, что из всех виденных мной консультантов в работе-успешных лишь четверо.на мой взгляд, успешных. маловато как-то.. они все разные, но их всех объединяет вдумчивая углублённость в работу с клиентом, внимательность чтоли... уверенность, определённость моральных, этических позиций, которых они придерживаются как профессионалы.
И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что они чувствуют, когда клиент уходит, как Вы думаете?
Женя

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
извиняюсь, за долгое молчание-положили в больницу с отравлением. теперь всё в порядке) снова готова к работе.

Думаю, успешные психологи ПОСЛЕ чувствуют удовлетворение от проделанной работы, некоторую приятную усталость, интерес к дальнейшей судьбе клиента, может даже некоторую эмоциональную пустоту (ведь психотерапия требует максимальной включённости/ со-переживания), но в целом, думаю, они чувствуют себя нормально, т.е. функционально (не могу подобрать другое слово чтто б объяснить)

И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болезнь явно пошла Вам на пользу Smile
По крайней мере Вы стали ощущать то, что похоже на реальность. Бациллу не подскажете? Я ее всем рекомендовать буду Cool
Критерии принимаются.
Что Вам еще хотелось бы оговорить (это мы о пункте "дополнительные условия")?
Женя

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy ооо!! всё оказалось проще чем я думала Smile ура! а бацилла у меня редкая (да меткая), лучше не цеплять) думаю, помогли скорее всего стены больничные и атмосфера непередаваемая... больница это отдельное государство, и врач там царь и бог))
не знаю что добавить к заявленным критериям. чего мудрить? описанная картина меня вполне устраивает Cool

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: