Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ирине Геннадьевне
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #136   СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо получилось.
Ваша ассоциация насчет лисы меня тоже повеселила Smile
Теперь сделаем неожиданную вещь.
Во-первых, я ничего не нашла в Вашей интерпретации насчет ребятишек, которые Вас кормили сухарями. Дополните эту часть.
Во-вторых, перечитайте сон ЕЩЕ РАЗ. Вот тот, где мама и брат. И попробуйте сформулировать послание подсознания Вам в одном - двух предложениях. Попробуйте оценить - что это? Описание процесса? Объяснение того, что Вы делаете или сделали? А может предсказание?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя

Сообщение: #137   СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy

про детей было в другом сне... помню кусочек: мы с ребёнком за деревянным столом, напротив дверь приоткрыта и виднеется там детсадовская группа. Ситуация такая- ребёнок вышел из группы (а! у нас на столе, прям перед нами, тазик эмалерованный с сухарями), ну так вот вышел ребёнок увидел меня голодную и решил накормить тайком от всех. я стеснялась брать корочки (они самые вкусные были) и не брала их. а ребетёнок говорил "бери давай, корочку ешь!", ну я продолжала стесняться, брала и ела. странная картина: ребёнок кормит взрослого человека.... причём самым вкусным. я сейчас думаю о том, что хочу родить ребёнка. может поэтому дети мне часто снятся в последнее время. может я связываю с появлением ребёнка в моей жизни самые лучшие моменты (те самые вкусные корочки).
а может это просто мой внутренних ребёнок говорит мне хватит стесняться
/голодать/ бери лучшее от жизни / то , что хочешь/ и наслаждайся."
ребёнок во сне ине казался таким не по-детски мудрым... раз уж я брала эти сухари, пусть и тайком), то почему же не взять то к чему рука тянется?

сон про грязный пол: для появления чуда (победа в бою) требуется много времени и сил. Или : если хочешь достич большого успеха начни с малого. Это предупреждение скорее всего, но я не уверена...

И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #138   СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Рассуждения про пол принимаются.
Меня этот ребенок все-таки интригует, который с корочками.
Порассуждайте еще на эту тему. Где-то рядом послание крутится. Только я предлагаю сразу убрать гипотезу про "родить ребенка". Вы не можете располагать ресурсами чужой личности, надо с этим смириться. Это что-то Ваше. Но что?
И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #139   СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, у меня очередной отпуск. Спокойно оставляю Вас поразмышлять Smile
Женя

Сообщение: #140   СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Геннадьевна, у меня прозрение! этот ребёнок- моя половинка! точнее её образ. она меня учит брать от жизни то, что хочется, быть спонтанной и искренней в своих поступках, экспериментировать и не бояться ошибиться (вернее будет сказать, учит своим примером). ЭТо ли не поведение ребёнка, который ещё душой и мыслями чист и не зажат рамками правил, табу и запретов??!!
И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #141   СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично!!!!
Осталось понять, почему этот ребенок МАЛЬЧИК. Вы вроде же девочка? Wink
Женя

Сообщение: #142   СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мальчик... я была на расстановках: выяснилось, что моя мама хотела мальчика.
не знаю, конечно, на сколько допустимо использовать результаты работы с другими психологами здесь Confused

хочу разобраться: почему это мальчик. видимо объяснений с тех расстановок мне не хватает.

Женя

Сообщение: #143   СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Геннадьевна, забыла написать, что мне почему-то перестали приходить уведомления о вашем ответе. хотя раньше приходили исправно. может это можно исправить? с ними было очень удобно и спокойно)
И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #144   СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, насчет уведомлений мне пока трудно сказать - я не дома. Может они из-за моего отпуска перестали приходить? Распоясались... ну это все шуточки. Использовать результаты работы с кем угодно можно и нужно - если это помогает двигаться вперед..
Мне осталось чуть больше недели до дома - думаю в районе 7-8 сентября уже буду снова на месте.
И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #145   СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, я вернулась.
Женя

Сообщение: #146   СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте!! у меня очень долго не было интернета Sad
давайте продолжим работу
появилось кое-что новое, что тоже связано с темой сексуального насилия. ко мне стали приходить женщины или их родственники с изнасилованием/попыткой изнасилования. чувствую, что не справляюсь Confused дело пахнет контрпереносами. В последний раз у меня очень сильно отреагировало тело: мышцы сильно напряглись, меня слегка трясло, голос сбивался, руки не могла успакоить. думаю, что мало чем я помогла этой девушке.
вот.
насчёт "мальчика" ничего нового сказать не могу. нужен ваш волшебный пендель)

И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #147   СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет мальчика пока вопрос отложим - вдруг потом что-то всплывет. Расскажите, что изменилось в Вас за это время?
Женя

Сообщение: #148   СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо.
я стала спокойней, или даже если точнее подобрать слово: умиротворённей. не знаю, связанно ли это как-то с тем, что в отношениях появилась гармоничность. мне сейчас очень хорошо.
хотя есть одна деталь... раньше было такое, что во сне меня отпускала тревога, а пробуждение превносило сметение, напряжённость в душу. а теперь, НАОБОРОТ! меня порой мучают кошмары. и я рада просыпаться, понимаю, что это лишь сон и всё на самом деле впорядке. несколько раз снилась смерть. не моя, а чужая. страшно и реалистично.
понимаю, что это подсознание бунтует, но мне ведь ХОРОШО Confused

И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #149   СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверена, что это именно бунт. Скорее это некое сообщение от подсознания, которое можно использовать для работы. Тащите Ваши сны сюда.
Женя

Сообщение: #150   СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень хорошо запомнился только один сон. вернее его часть: я захожу в хлев и вижу мертвого брата двоюродного. пугаюсь.оглядываюсь по сторонам - вокруг никого. выхожу из хлева. потом зачем-то возвращаюсь и вижу как мой родной брат тащит мёртвое тело. тут я понимаю, что это он убил. вижу что часть ноги у трупа отрезана (так реалистично! мне было дурно...) вроде, я просила брата поскорей уйти, но он сказал, что труп надо разделать и спрятать. в душе мне было горько от смерти дорогого мне человека. я не хотела верить, что мой брат действительно это сделал! вруг я услышла шум за дверью и подумала, что кто-то идёт! значит может увидеть всё! и тогда моего брата посадят Crying or Very sad я выскочила за дверь что бы отвлечь, но НИКОГО не было. я стояла, боялась каждого шороха и про себя понимала, что я теперь соучастница: хочу я этого или нет.

был ещё один момент: где-то в середине вышеописанного эпизода. я увидела двоюродного брата живого, он стоял в хлеву. я на секунду была безумно счастлива его воскрешению (буд-то бы ничего не произошло!). Но потом за спиной его мелькнула тень и нарисовался мой родной брат, он нанёс удар ножом в грудь двоюродного и снова убил его Crying or Very sad я кричала , что бы родной брат этого не делал, просила его одуматься, но было уже поздно.
иногда я видела мелькание: т.е. вместо убитого брата была убитая корова. картинки менялись очень быстро. я немного путалась: кто же умер?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Перейти: