Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы, вызванные употреблением психоактивных веществ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anonymus



Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 16


Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 3:15 pm    Заголовок сообщения: Проблемы, вызванные употреблением психоактивных веществ Ответить с цитатой

Имеются психические проблемы, которые возникли вследствие длительного употребления ингалянтов(обычно диэтиловый эфир, реже хлороформ) в рекреационных целях(эйфория и диссоциация, позже еще для хорошего сна). Эпизодически принимал экстракт полыни, тарен(апрофен), как галлюциногены.

С вынужденного прекращения ингаляций более 1,5 лет назад есть депрессия, случаются обострения ее с апатией, ангедония, сильно нарушен сон (неглубокий, трудно и долго засыпаю), вижу фотопсии на ярком свету, бывают длительные слабые головные боли, случаются провалы в памяти, трудности с запоминанием нового, тяга к возврату к ингаляциям или к переходу на аптечныедиссоциативы типа декстрометорфана или амантадина, как проявления психоорганического синдрома. Еще во время ингаляций возникла непереносимость любых количеств этанола, которым я безуспешно пытался снимать абстиненцию.

Имеется сильная физиологическая раздражительность на свет и шум, в присутствии этих раздражителей засыпаю только в состоянии истощения, когда начинаются легкие судороги и галлюцинации; в условиях когда не удаётся получить нормальное количество сна теряется различие в сне и бодрствовании, а также ощущение присутствия в бодрствовании-сне.
Вместе с тем сильно возросло ощущение присутствия в фильмах, книгах и компьютерных играх, либо просто в фантазиях, как мне кажется, таким образом, компенсируется отсутствие диссоциаций. При длительном относительно полном присутствии в стандартом измерении усиливается поток мыслеформ, которые фрагментированы и наслаиваются друг на друга (словами это все же трудно выражается).
Возможно, в возрасте 5 лет (сейчас мне 20) была психоорганическая травма, ничего об этом никто не знает и не помнит (включая меня), но стоял на учете, снялся.

Принимал 3 месяца ипидакрин 20мг/день, прекратил в связи с окончанием рекомендованного в инструкции курса, действовал как мягкий психостимулятор, но стабильных каких-то эффектов не давал. Потом начал пирацетам, принимаю уже почти пол года, эффектов не замечал, возможно, из-за малых доз, в начале и от больших доз болит голова, отличным, от выше описанных слабых долгих болей , способом.
Заочно консультировался с психотерапевтом – сказал о необходимости очного обращения к психотерапевту и назначению медикаментозного лечения. После очередного апатичного обострения депрессии начал принимать флуоксетин 20мг/сутки(уже 1,5 месяца, в некотором смысле улучшает настроение, сильно ухудшил сон и физиологическую раздражительность, в начале проявлялся только стимулирующий эффект, в ходе экспериментов на аддиктивность не принимал его в три отдельных дня, во второй половине головная боль усиливалась и длилась практически непрерывно, в один день после стресса принял 40 мг, через двое суток стало намного лучше, но этот эксперимент еще не обнаруживает закономерности, ибо единичен).

Посетил недавно наркологическую больницу – в ходе анонимной консультации мне сказали, что занимаються только абстинентым синдромом и отправили оттуда в ПНД.

Дальше частным образом посетил психиатра-психотерапевта: сказала, что наблюдает черты ОКР, параноидального шизофренического расстройства, фобий, депрессий и наркотической зависимости(до конца мне не удалось это осознать, если что), что для постановки диагноза ей требуется, чтобы я прошел ЭЭГ и какой-то тест на склонность к псих расстройствам за отдельную плату. Говорила о необходимости работы с наркологом, психотерапевтом и назначении антидепрессантов, малых антипсихотиков и транквилизаторов, также рекомендовала лечь в стационар для детоксикации и психотерапевтической работы. Когда я заметил, что ввиду длительности воздержания все что могло уже вывелось и детоксикация не нужна, то она ответила что-то о том, что “не все так просто, как кажется”, что я ничего не понимаю, что-то о печени и о гипоксии. Также она несла какую-то религиозную чушь о переселении душ, понимая душу, как метафизический объект, о том, что моя жизнь не случайна, и я родился не в ходе естественного отбора, а с какой-то высшей целью. Совокупность этих фактов сделала меня усомниться в ее адекватности, и, что более вероятно, заподозрить ее в банальном разводе меня на деньги, поэтому я обратился к другому психиатру-психотерапевту-наркологу.(тот первый заочный психотерапевт отрицал также необходимость моей госпитализации, психиатра он нашел, как такую, которая не имеет богатого опыта, совокупность наблюдаемых признаков расстройств он осознать не смог также, как и я)
Второй утверждал абсолютно точно, базируясь лишь на анамнезе (когда я усомнился в доказательности такого рода диагностики, то он ответил, что так и надо, и что в психиатрии так и делают), что у меня шизоидное расстройство личности, которое повлекло за собой проблемы с социализацией и наркотизацию и, по причине которого, мне сложней химическая зависимость моя проявляется сильно, она повлекла за собой депрессию, как пост зависимость. Подтвердил, что нарушения сна, мышления и памяти – проявления психоорганического синдрома.

Сказал о необходимости работы с психотерапевтом лет 8-10, сказал продолжить принимать флуоксетин, назначил нейровитан, витамин Е и фенотропил(200мг утром, 200мг вечером). Вообще ноотропно-витаминная терапия характерна при психоорганическом синдроме, но фенотропил это более психостимулятор, чем ноотроп; когда я сказал об этом ему в момент назначения, то он ответил, что на всех действует различно. В связи с высокой стоимостью, с тем, что я считаю, что психостимуляция мне сейчас не нужна не принимаю его, вместо продолжил пирацетам.

Тот первый, заочный психотерапевт также усомнился в методах диагностики и на этот раз, я тоже сомневаюсь, но более согласен, чем в мой первый визит (если ставить диагнозы по википедии, конечно)

Хотел бы узнать Ваше мнение об адекватности диагностик и об этих специалистах, а также, касательно моих дальнейших действий; у меня практически закончились деньги под это дело, следует ли мне обращаться в ПНД, для оказания бесплатного лечения? Какие в моем случае будут социальные последствия? Стоит ли работать с первым, либо со вторым специалистами?

Если у Вас не иметься об этом предрассудков, то прокомментируйте назначенную мне фармакотерапию, целесообразность принятия мной психостимуляторов(фенотропил, модафенил, риталин) и последствия употребления аптечных диссоциативов, будет ли у меня продолжать сыпаться от них жесткий диск, как от ингалянтов?

Ввиду того, что трое этих специалистов сходятся в необходимости назначения мне психотерапии, то прошу поставить меня в очередь на онлайн версию (поскольку таков мой обычный способ общения, считаю, что так будет продуктивно), второй психиатр допускал причину расстройств памяти и мышления (то, что меня более остального волнует) в программном обеспечении, а не в железе, ели это так, то хотел бы достичь значительного улучшения в этом направлении с помощью психотерапии. Хотя на вопросы, которые задают при составлении контракта тут мне сложно ответить.

Также я понимаю условия ее прохождения и согласен ждать, хотя, если спросите меня, то я не понимаю смысл этого вопроса для постановки в очередь, потому что ждать приходиться не зависимо от моего мнения, зачем тогда спрашивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymus



Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 16


Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел тесты, прохождения которых здесь обычно требуют в первую очередь, я бы не рекомендовал относиться к ним очень серьезно.
Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Опросник нервно-психической дезадаптации





Результаты обработки теста для: Anonymus
________________________________________
Соматическое благополучие: 24
Психическое благополучие: 30
Депрессия: 0
Астения: 66
Психический дискомфорт: 80
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся, в основном, психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.
Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги





Интерпретация результатов:


Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии






Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 38.
________________________________________
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Шкала Бека для самооценки уровня тревоги





Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 0.
________________________________________
Нормальный уровень тревоги. Живите спокойно.


Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Торонтская алекситимическая шкала






Результаты обработки теста :
________________________________________
Алекситимия: 68
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.


Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Шкала эмоциональной возбудимости





Результаты обработки теста :
________________________________________
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 3
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимости. Вам не стоит беспокоится.


Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)





Результаты обработки теста для: Anonimus
________________________________________
Ложь: 1
Аггравация: 4
Экстраверсия: 0
Спонтанность: 5
Агрессивность: 6
Ригидность: 6
Интроверсия: 7
Сензитивность: 3
Тревожность: 4
Лабильность: 4
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.

Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Опросник для выявления панических атак





Результаты обработки теста:
________________________________________
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Anonymus!
Anonymus писал(а):
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 38.

Это много. Это повод для очного обсуждения с врачом целесообразности антидепрессивной терапии.

Anonymus писал(а):
сказал продолжить принимать флуоксетин, назначил нейровитан, витамин Е и фенотропил

Из указанных к препаратам с доказанной антидепрессивной активностью относится только флуоксетин, для остальных, включая пирацетам, эффективность не доказана.
Anonymus писал(а):
следует ли мне обращаться в ПНД, для оказания бесплатного лечения? Какие в моем случае будут социальные последствия?

Если нет других вариантов, то следует. Ограничения для выполнения определённых работ возможны.
Тему в раздел ожидающих Интернет-психотерапии я перенесу, однако важно учитывать, что при таких показателях шкалы Бека целесообразнее начинать с подбора адекватной антидепрессивной терапии.

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anonymus



Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 16


Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из указанных к препаратам с доказанной антидепрессивной активностью относится только флуоксетин, для остальных, включая пирацетам, эффективность не доказана.

Цитата:
при таких показателях шкалы Бека целесообразнее начинать с подбора адекватной антидепрессивной терапии.

Спасибо за постановку меня в очередь, возможно, я написал не очень ясно, что вызвало не понимание:
Терапию психоорганического синдрома сам я проводил ипидакрином и пирацетамом, для терапии депрессии, поскольку она сопряжена апатией, а также отсутствию, как мне кажется, у меня тревог сам выбрал флуоксетин, как наиболее сильный стимулирующий СИОЗС, который можно достать без рецепта. Он мне помогает, но не очень сильно, + побочные эффекты.
Второй психиатр подтвердил назначение мне флуоксетина, то есть можно считать, что антидепрессивная терапия подобрана адекватно. Ваша рекомендация к очному обсуждению является сомнением в адекватности текущей терапии? По-Вашему, очное обследование следует провести у другого врача, либо у какого-то из тех, у которых уже был (я о них писал)?
Также я не совсем понял, почему Вы считаете, что я отношу витамины и ноотропы к антидепрессантам, насколько я понимаю, доктор назначил их мне из-за психоорганического синдрома и его проявлений. Что ноотропы – фармацевтическая группа с недоказанной эффективностью я знаю, это означает, что прием этих препаратов с позиций доказательной медицины обосновать нельзя, включая фенотропил, который также и психостимулятор, а не просто ноотроп?
Вы можете прокомментировать становление моих головных болей постоянными и более сильными в те различные три дня, когда я его не принимал? Можно ли считать, что они развиваться в порядке синдрома отмены? В инструкции указана возможность возникновения головных болей сроком от нескольких недель, до нескольких месяцев при отмене препарата, в связи, с чем рекомендуют отменять его постепенно (если моя доза 20мг, то мне надо будет дробить таблетки или раскручивать капсулы, чтобы его постепенно отменять?). У меня просто сомнения, что проявление таких эффектов нормальны, в любом случае не очень хочется жить так месяцами, когда мой курс приема закончиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymus писал(а):
Второй психиатр подтвердил назначение мне флуоксетина, то есть можно считать, что антидепрессивная терапия подобрана адекватно.

Адекватно подобранная терапия подразумевает, не только назначение адекватных препаратов, но и их адекватное применение, которое приводит устранению симптомов депрессии. Такового, как я понял, не наблюдается.
Anonymus писал(а):
Ваша рекомендация к очному обсуждению является сомнением в адекватности текущей терапии? По-Вашему, очное обследование следует провести у другого врача, либо у какого-то из тех, у которых уже был (я о них писал)?

Наблюдаться и лечиться необходимо у того врача, рекомендациям которого Вы склонны доверять. У какого врача Вам наблюдаться, увы, решать придётся Вам.
Anonymus писал(а):
Что ноотропы – фармацевтическая группа с недоказанной эффективностью я знаю, это означает, что прием этих препаратов с позиций доказательной медицины обосновать нельзя, включая фенотропил, который также и психостимулятор, а не просто ноотроп?

Да. Недоказанной является не только эффективность, но и безопасность их приёма.
Поэтому сказать, что ожидать от приёма фенотропила я не могу.
И последнее. Доказано, что самолечение опасно для здоровья.

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anonymus



Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 16


Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но и их адекватное применение, которое приводит устранению симптомов депрессии. Такового, как я понял, не наблюдается.

Не совсем так, наблюдается, но слабо, все же много лучше, чем без АД, если не учитывать негативное влияние на сон. “Адекватное применение” это, я понимаю, более вопрос дозировок и времени приема(если время – то утро после пробуждения вряд ли может соперничать по адекватности с каким либо другим временем для этого препарата)?
Цитата:
Доказано, что самолечение опасно для здоровья.

Понимаю, просто несамолечение опасно либо для материальных средств, либо для социального положения, и то, и другое опосредствованно влияет на здоровье. В любом случае самолечение в данный момент у меня минимально и ограничивается приемом поддерживающих дозировок пирацетама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymus писал(а):
“Адекватное применение” это, я понимаю, более вопрос дозировок и времени приема(если время – то утро после пробуждения вряд ли может соперничать по адекватности с каким либо другим временем для этого препарата)?

Не только. Надеюсь, Вы не ждёте, что я буду Вас лечить "по Интернету"?
Назначение фармакотерапии или её коррекция "по Интернету" неэтично и небезопасно, для этого необходимо очное консультирование.
Информацию об опасности самолечения Вы получили, продолжать Вам этим заниматься или нет, решать Вам.

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anonymus



Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 16


Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надеюсь, Вы не ждёте, что я буду Вас лечить "по Интернету"?

Вовсе нет, просто пытался понять Вашу мысль. Благодарю за консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Я Вам на электронную почту скинул книжку, м.б. окажется полезной.
_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anonymus



Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 16


Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно задать вопрос?
В связи с тем, что у меня достаточно сильно ухудшилось состояние из-за совсем небольшого стресса обратился в пнд за направлением на госпитализацию. Кстати психиатр там поадекватнее, чем те, к кому я обращался частным образом. Из ограничений, согласно с ее словами, только работа на высоте, вождение и оружие. Можно считать, что это все?
Наблюдаться по окончании лечения – добровольно, если не обращаться в течение года, то сдадут дело в архив. Я правильно понимаю, что это не учет, он же длиться 5 лет?
В направлении в диагнозе написаны предварительные органическое диссоциативное расстройство, что вполне может быть и шизофрения (также первая частная психиатр тоже предполагала параноидальную шизофрению).
Что заставляет предполагать у меня шизофрению этих врачей? Продуктивной симптоматики у меня нет совсем, а негативная, если это можно так назвать наиболее вероятно спровоцирована интоксикациями.
Также мне сказали, что больница может не быть в полной мере обеспечена препаратами и, что возможно некоторые придется покупать самому – это нормально?
Я смогу получить пособие по инвалидности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymus писал(а):
Из ограничений, согласно с ее словами, только работа на высоте, вождение и оружие. Можно считать, что это все?

См. первоисточники - основной документ это Постанова Кабінету Міністрів України від 27 вересня 2000 р. N 1465 "Про затвердження Порядку проведення обов'язкових попередніх та періодичних психіатричних оглядів і переліку медичних психіатричних протипоказань щодо виконання окремих видів діяльності (робіт, професій, служби), що можуть становити безпосередню небезпеку для особи, яка провадить цю діяльність, або оточуючих". Можно найти в сети или здесь - http://psysom.dn.ua/zakon.html
Anonymus писал(а):
Наблюдаться по окончании лечения – добровольно, если не обращаться в течение года, то сдадут дело в архив. Я правильно понимаю, что это не учет, он же длиться 5 лет?

Также рекомендую обратиться к первоисточникам. Основной документ по вопросу наблюдения - Наказ Міністерства охорони здоров'я від 22.01.2007 N 20 "Про затвердження Інструкції з організації диспансерного та консультативного нагляду осіб, які страждають на психічні розлади, при наданні амбулаторної психіатричної допомоги". Также есть по ссылке выше.
Anonymus писал(а):
В направлении в диагнозе написаны предварительные органическое диссоциативное расстройство, что вполне может быть и шизофрения (также первая частная психиатр тоже предполагала параноидальную шизофрению).

Что заставляет предполагать у меня шизофрению этих врачей?

Эти вопросы продуктивнее обсуждать с врачами, которые консультировали Вас очно.
Anonymus писал(а):
Также мне сказали, что больница может не быть в полной мере обеспечена препаратами и, что возможно некоторые придется покупать самому – это нормально?

В нашем Богом забытом здравоохранении уже очень мало, что является нормальным...
Хроническое недофинансирование здравоохранения как минимум уже лет 20 как вошло в норму, однако назвать это нормальным нельзя...
Anonymus писал(а):
Я смогу получить пособие по инвалидности?

При наличии признаков инвалидности и Вашего согласия лечащий врач направит документы на МСЭК, комиссию, которая будет решать вопрос об инвалидности.

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ Термин "психиатрический учёт" хоть и медленно, но всё же уходит в прошлое...
_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anonymus



Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 16


Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cспасибо Владимир Николаевич.
Законы почитаю.

Пробыл в больнице 2 недели: первую в инфекционном отделении с температурой - так и не понял никто от чего она то нормальная была, то высокая. Там вполне нормальный психиатр был, сперва мне дали половинку труксала – эффект был почти эйфорический, но это от того, что была тревога и я 2 дня не спал, потом просил еще, но был только легкий седативный эффект, который слабо помогал спать. Мне как бы был назначен тизерцин внутримышечно вечером, но кололи только три раза, два из которых просил сам – конечно седация есть, но не очень эффективная(потом пробовал в таблетках – еще хуже и очень медленно), легко преодолевается волевым усилием, к сожалению не всегда осознанным, ну там, если просто думать о чем-то. Кстати убрали противоречивые мысли, но и многопотоковость мышления - затрудняюсь дать оценку этому.
От нейролептиков в высоких дозах у меня кружится голова, два раза падал в туалете от этого, читал в википедии, да и доктор говорил, что такой побочный эффект редок, а от малых доз седация совсем недолгая и неэффективная. Что Вы об этом думаете?
Я так понимаю, что нормальные снотворные препараты мне нельзя, хотя тот доктор уже предлагал азалептин, при этом утверждал, что зависимости не будет. Но я спрашивал у одного художника в поколении, лечащего там последствия алкоголизма, который вроде 10 лет уже его принимает – говорит, что есть легкий синдром отмены длительностью в два дня. Мне почему-то кажется, что зависимость от сильных снотворных у меня возникнет порядочная, если начну принимать, потому что из-за употребления наркозных средств возникла большая толерантность к снотворным и нормальный сон вряд ли уже восстановиться, а Вам? В принципе, если иметь зависимость от снотворных препаратов, ну и принимать их постоянно, то у меня может еще более ухудшиться когнитивка?
Цитата:
Эти вопросы продуктивнее обсуждать с врачами, которые консультировали Вас очно.

При переводе психиатр сказал, что мне должны подтвердить будут окончательно диагноз: «Органическое поражение головного мозга», но я такого в МКБ не нашел. Говорил, что восстановиться все через 5-6 лет, если ничего особого не употреблять и принимать можно витамины группы В, но ничего конкретнее.
На его взгляд у меня нет шизофрении, а предполагать ее заставляет моя апатичность, так как шизофрения – снижение энергетического потенциала. На его взгляд я просто пофигист – это может быть ограничено верно, но та апатия, которая бывает обостряется, как по мне, нечто большее.
Вторую неделю я провел в отделении пограничных состояний. Еще до назначений просил тизерцин или трукасал, но дали половинку аминазина – не заметил особых эффектов, вообще, наверное мне эти нейролептики все нужно только колоть.
Дальше мне назначили утром 5мг трифтазина(эффекта вообще не заметил) орально и 400мг пирацетама внутривенно(но его и нельзя заметить, когда принимал ранее и отменил, то замечал уже при отмене, что стало больше прерываний мыслительной деятельности и труднее запоминать), вечером сонаксан, или как-то так, но его ни разу не было в наличии. Я у медсестер в аптечке спрашивал про тразодон – был последний раз 10 лет назад.
Два раза был на групповой психотерапии, но ничего не говорил, там вообще непонятно ничего в этом потоке сознания, что там звучит – не понравилось.
Чувствовал в стационаре большую сонливость днем чем обычно – это от тизерцина. Дает мало эффекта ночью, но сонливость остается на день. Тяги дышать эфиром не было, но была сильная тяга играть в комьютерные игры(я там понял, что частично с химической зависимости переехал на нехимическую, к сожалению менее полно, чем хотелось бы). Выписался досрочно с целью, так сказать, удовлетворить эту потребность – теперь вернулась тяга к анестетикам и сон стал хуже чем в стационаре, там режим очень способствует конечно, но переносить это сложно все равно, книжки не помогают.
Тут доктором была какая-то советская бабушка(типа главный доктор в пограничном отделении, возглавляла два раза консилиум на котором я был), которая руководствуется моралью – некий пропеченный вариант бабушки с лавочки – не понравилось. Совместно с ней был еще и другой лечащий доктор – назначил мне домой орально пирацетам 800мг и трифтазин 5 мг утром. Но он меня не понимает – трифтазин, по его словам, для того, чтобы держать меня от дереализации и диссоциации(диссоциация развилась в период употребления, как механизм защиты, дереализацию так называть нельзя, так как это не защита, развивается от недосыпа). Во-первых, трифтазин от диссоциации не держит – успешно получалось на групповой терапии, так как мне было неприятно. Во-вторых, я не заказывал меня "лечить” от этого – так я могу не переживать неприятные мне ситуации, зачем это убирать-то?!
Короче целесообразность приема трифтазина под большим сомнением, мне нужно его принимать и почему?
Буду принимать пирацетам и В1, В6, В12. Что Вы думаете о препарате Неуробекс, он хорош или лучше другой?
Почему в стационаре витамины назначают внутримышечно, они же природно поступают с едой, разве в таблетках неэффективно? На сколько?
Мне рекомендовано продолжить лечение в стационаре, займусь этим через несколько месяцев. Хочу попросить. Чтобы меня выпускали и лечили нормально, от расстройства сна и когнитивных фукций.
Напишите, пожалуйста, прием каких препаратов мне обсудить с лечащим врачом из ПНД? Я сейчас могу бесплатно и почти без последствий это делать, так что мне нет надобности в самолечении.
Еще мне дадут копию истории болезни, если я попрошу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, но меня не покидает ощущение, что Вы пытаетесь "полечиться по Интернету"... Повторяю, я этим не занимаюсь.
Вопросы, которые Вы задаёте необходимо обсуждать с лечащим врачом, который консультировал Вас очно и который имеет возможность и обязан отвечать на Ваши вопросы, касаемые Вашего психического состояния, рекомендуемого лечения, прогноза, а также ответить на вопрос по поводу выписки.
Если Вы сомневаетесь в компетенции своего врача, то ищите другого рекомендациям которого Вы будете доверять. Другого пути я не вижу.

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anonymus



Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 16


Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в данный момент я не могу еще раз идти в стационар, мне нужно удовлетворить потребность в компьютере.
В следующий раз попрошусь в другое отделение.
Ответьте, пожалуйста, хотя бы на вопросы, которые не касаются трифтазина, вроде этика особо не нарушиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.