Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не могу наладить свою жизнь
На страницу 1, 2, 3 ... 92, 93, 94  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 9:24 pm    Заголовок сообщения: Не могу наладить свою жизнь Ответить с цитатой

Здравствуйте, не знаю кому адресовать вопрос, но у меня проблема:
я очень неуверенный в себе человек, я постоянно боюсь враждебного внешнего мира, всегда готова к отражению какого-то нападения извне: критики других людей, неприятностей. Иногда просто живу в ожидании какой-то беды. Не могу наладить отношения с противоположным полом: мне 32 года, я рассталась со всеми мужчинами, с которыми встречалась, с отцом своего ребенка тоже. Мужчин всегда подозреваю в каких-то гнусностях и лжи. Не могу наладить контакт с людьми, мне трудно поддерживать беседу "ни о чем", только профессиональные разговоры идут неплохо, но даже в коллективе я крайне зажата.
С 13 лет началась почти непрерывная тревога, в 16 обратилась к психиатру, выписал Сонапакс. В 23 года обратилась к психотерапевту в районной поликлинике с тревогой и боязнью самоубийства: была терапия, но я ее бросила, т.к. кончала институт, были другие сложные дела и они сразу сделали мои личные проблемы незначительными. В 27 лет после длительного периода тревоги и панических атак отправилась на консультацию в институт им. Ганнушкина. Положили на месяц. Потом поставили на учет в консультативную группу при районном диспансере. Точный диагноз мне неизвестен, только: характер тревожно-мнительный и фобии. Медикаментозные препараты на меня не действовали, отвлекают только работа или острые проблемы, или глобальные катастрофы. Хорошо отвлек ребенок, но последнее время тревога и страхи иногда возвращаются, обычно они приурочены к дням рождения и конечно к длительным выходным.
Вопрос такой: здесь мне могут помочь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! В каком виде вы хотите получить здесь помощь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу получить помощь в том виде, в каком она наиболее эффективна.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Я хочу получить помощь в том виде, в каком она наиболее эффективна.

Т.е. вы хотите, чтобы специалисты этого форума взяли на себя всю ответственность за ваше выздоровление? Я правильно поняла?

Екатерина

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сознательно я понимаю, что это неправильно, но желание сдаться специалисту у меня есть. Когда вы спрашиваете о виде помощи, что вы имеете в виду? Я думала речь идет о выборе формы помощи: консультация по интернету или совет куда обратится.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я думала речь идет о выборе формы помощи: консультация по интернету или совет куда обратится.

Сделайте выбор и задайте конкретный вопрос или сделайте запрос, чтобы я поняла, чем могу помочь.

Екатерина

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно думаю что я хочу изменить, формулировки меняются в зависимости от обстоятельств. Точно я знаю что хочу принять и полюбить себя.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы видите, в чем может помочь этот форум?
Екатерина

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всего что у меня происходило я сделала вывод, что мне нужна помощь психиатра. Стационар уже был, мне кажется там не то, впечатление, что снимают острое состояние, но изменений в личности нет. Мне кажется что мне нужно (сложно сформулировать) втретится с тем, что меня периодически пугает, с той проблемой, которая существует. Я хочу найти контакт с самой собой. Я думаю,что мне нужен конечно не форум, а психотерапевт. Наш диспансер психотерапевтов не предоставляет.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. вы хотите, чтобы мы вам посоветовали хорошего специалиста?
В каком городе вы живете?

Екатерина

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу в Москве. Я хочу специалиста здесь, если с моим случаем здесь можно работать. Просто форум для меня значения не имеет. Среди моих знакомых нет тех, кто сюда зайдет, а если зайдет, то врядли меня опознает.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Подождем специалистов.
Пока пройдите тестирование и результаты выложите здесь.
http://www.psysom.dn.ua/forum/viewtopic.php?t=36

Екатерина

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои результаты тестов:

Опросник нервно-психической дезадаптации:

Соматическое благополучие: 49
Психическое благополучие: 28
Депрессия: 80
Астения: 40
Психический дискомфорт: 80

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:

Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии:

Степень выраженности депрессии: 4 баллов
--------------------------------------------------------------------------------
Живите спокойно, у Вас все в порядке

ТАШ:

Алекситимия: 71
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости:

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник:

Ложь: 2
Аггравация: 2
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 2
Агрессивность: 4
Ригидность: 5
Интроверсия: 9
Сензитивность: 6
Тревожность: 6
Лабильность: 6
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Опросник для выявления панических атак:

Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Екатерина!
Правильно ли я понимаю, что Вы хотите пройти курс Интернет-психотерапии здесь, на форуме?

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Екатерина

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я этого хочу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 92, 93, 94  След.
Страница 1 из 94

Перейти: