Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перестать быть жертвой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шашков О.В. (Shah) писал(а):
ОК! Smile Тогда как бы хотели реагировать на их поведение?

Повторюсь, я бы хотела научиться этим поведением управлять, манипулировать если угодно, чтобы создать если не дружественную, то хотябы безопасную для себя обстановку на работе.
Или вы имели в виду что-то другое?

Шашков О.В. (Shah)
Консультант

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прошедшим праздником Smile

Marisha писал(а):
бы хотела научиться этим поведением управлять, манипулировать если угодно,

Ну опять вы за свое...
Marisha писал(а):
Или вы имели в виду что-то другое?

Конечно!
Marisha писал(а):

4. А лучше - менять вашу реакцию на их (сотрудников) поведение.

Согласны?

вполне

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шашков О.В. (Shah)
Консультант

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обучение манипулированию другими людьми - это не психотерапевтам Wink
Идите на всякие тренинги - и учитесь.
Мы же может научить манипулировать только собой Wink

Marisha

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad
Шашков О.В. (Shah)
Консультант

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз повторю мудрость "Хочешь изменить мир - измени себя" Smile
Marisha

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роль вещающего оракула наверно удобна, но ... малопродуктивна.
Вы что-то конткректное имеете в виду?

Шашков О.В. (Shah)
Консультант

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что скзал, то и имею в виду! А дальше вам выбирать. Или учиться "манипулировать", или меняться самой!
Marisha

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что скзал, то и имею в виду! А дальше вам выбирать. ...

Wink здесь, уж извините, по тексту напрашивается фраза : "Кто не с нами, тот против нас"

Уважаемый, товарищ коммисар, я с вашего согласия попрошу модераторов вмешаться , психотерапия все-таки подразумевает элементарное уважение к внутреннему миру пациента.

И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем по-Вашему выражается неуважение к внутреннему миру пациента в данном случае?
Marisha

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкратце примерно так:
1.) Недоверие к информации предоставляемой пациентом
2.) использование образов подобранных пациентом против него самого
3.) обламывание пациента или ... или ..., и просто выдавливание беспредметного "меняться самой"

Ну а здесь:
"в морду дали и... удовлетворение " или вот это :" что скзал, то и имею в виду" - уж простите, просто трамвай Sad

И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вас почему-либо не устраивает консультант, Вы можете просить другого. Если он станет с Вами работать - никаких проблем.
Однако, хочу заметить, что предложение Вашего нынешнего консультанта "меняться самой" вряд ли является беспредметным в контексте той альтернативы, которая образовалась в процессе общения. Изменение поведения третьих лиц не является предметом психотерапии. За навыками манипулирования окружающими Вам действительно не сюда. И не к психотерапевту вообще.
Marisha

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Прошу другого консультанта начать со мной работать
Шашков О.В. (Shah)
Консультант

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
То что скзал, то и имею в виду! А дальше вам выбирать. ...

здесь, уж извините, по тексту напрашивается фраза : "Кто не с нами, тот против нас"

Здесь напрашивается - выбирайте сами, чего вам делать дальше.
Marisha писал(а):
психотерапия все-таки подразумевает элементарное уважение к внутреннему миру пациента.

1. До психотерапии мы еще не дошли 2. Интересно, где же я ваш "внутренний мир" не зауважал?
Marisha писал(а):
1.) Недоверие к информации предоставляемой пациентом

Гм... Интересно где!? И кто вам сказал, что вы пациент? Опять же все это ваши мысли и догадки....
Marisha писал(а):

2.) использование образов подобранных пациентом против него самого

Ну чтобы вы понимали, что говорите... Не более того... И не против... Я ни с кем не воюю...
Marisha писал(а):

3.) обламывание пациента или ... или ..., и просто выдавливание беспредметного "меняться самой"

Где я вас обламывал?! А - "меняться" - вам уже ответили...

PS. Мое мнение - Вам не сюда! Хотите правлять другими - учитесь. Это ваше личное дело... Ваш выбор.... В дальнейшем - свою писанину в вашей теме считаю бессмысленной.

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы писали мне в личку, я отвечаю Вам здесь.
Мариша, Вы пришли к нам со следующей проблемой
Цитата:
Я думаю, что оказываюсь в конце концов жертвой в ситуациях когда мне нужна поддержка в тяжелых обстоятельствах
Например, часто когда я обращаюсь за помощью, то обнаруживаю либо использование моих проблем сугубо в своих интересах либо безразличие.
Когда это ситуация повторяется это вызывает эмоции разочарования, гнева , отчаяния а затем эмоциональной холодности и возможно страха
Понятно что это результат неоправданных ожиданий. Не понятно мне как этот "сценарий" изменить, предотвратить ?

и у Вас был опыт, когда ваш терапевт стал Вас избегать
Цитата:
Я почувствовала необходимость попробовать поработать над своими проблемами очно с психологом-психотерапевтом - 16 встреч прошлым летом. Терапия прервалась неожиданно. В момент кризисной ситуации вдруг моя терапевт без каких либо объяснений перестала быть доступна. Это длилось месяц. А после я пришла к выводу что какое-то продвижение таким образом вместе с ней для меня не возможно. Sad

Вам не кажется, что ситуация повторяется, повторяется ваш сценарий?
На этом форуме работают профессионалы высокого уровня, сюда не так просто попасть в качестве консультанта. Шашков О.В. профессионально воспроизвел Ваш сценарий и теперь могла бы наступить плодотворная работа над осознанием сценария и изменением его. Вы просто не готовы меняться. Так бывает.
Я считаю, что и мои дальнейшие посты в Вашей теме бессмысленны.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marisha

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- свою писанину в вашей теме считаю бессмысленной.

Уважаемый Олег, я рада вашей справедливой оценке своей роли в моей теме.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: