Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите с результатами тестирования.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Задать вопрос специалисту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей_1983

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 6:08 pm    Заголовок сообщения: Помогите с результатами тестирования. Ответить с цитатой

Замучила депрессия,нужно что-то менять в жизни, решил для начала пройти тестирование.Помогите интерпретировать результаты.есть желание пройти интернет-психотерапию.

1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  72.82 KB
 Просмотрено:  9114 раз(а)

1.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_1983

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 6:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите с результатами тестирования. Ответить с цитатой

аа

2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  242.63 KB
 Просмотрено:  9111 раз(а)

2.jpg

Андрей_1983

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 6:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите с результатами тестирования. Ответить с цитатой

Андрей_1983 писал(а):
аа

3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  22.93 KB
 Просмотрено:  9110 раз(а)

3.jpg

Андрей_1983

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 6:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите с результатами тестирования. Ответить с цитатой

Андрей_1983 писал(а):
Андрей_1983 писал(а):
аа

4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  128.93 KB
 Просмотрено:  9109 раз(а)

4.jpg

Андрей_1983

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 6:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите с результатами тестирования. Ответить с цитатой

Андрей_1983 писал(а):
Андрей_1983 писал(а):
Андрей_1983 писал(а):
аа

5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  125.48 KB
 Просмотрено:  9108 раз(а)

5.jpg

Андрей_1983

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 6:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите с результатами тестирования. Ответить с цитатой

[quote="Андрей_1983"]

1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  41.57 KB
 Просмотрено:  9107 раз(а)

1.jpg

Андрей_1983

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 6:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите с результатами тестирования. Ответить с цитатой

[quote="Андрей_1983"]
Андрей_1983 писал(а):

2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  196.22 KB
 Просмотрено:  9106 раз(а)

2.jpg

Андрей_1983

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 8:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите с результатами тестирования. Ответить с цитатой

[quote="Андрей_1983"]

3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  62.68 KB
 Просмотрено:  9093 раз(а)

3.jpg

Андрей_1983

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 8:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите с результатами тестирования. Ответить с цитатой

[quote="Андрей_1983"]
Андрей_1983 писал(а):

4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  67.49 KB
 Просмотрено:  9092 раз(а)

4.jpg

Абрамов Владимир
Консультант

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, Здравствуйте!

Меня зовут Владимир.

Посмотрел результаты тестов, которые Вы прошли, вот некоторые комментарии:

Результаты СМИЛ (MMPI):

Сразу же оговорю, что стандартизация теста СМИЛ (или MMPI) проводилась очень давно, поэтому полученные с его помощью результаты можно учитывать скорее как тенденции.
Судя по трем шкалам достоверности результатов теста СМИЛ, Вы были искренни в ответах (шкала L). Но, возможно, несколько преувеличиваете некоторые симптомы (шкала F), возможно, это обусловлено состоянием тревоги, внутреннего напряжения, что соответствует вашему результату по тесту Леонгарда (21 балл тревожный тип). Индекс F-K также говорит о Вашей искренности (приятно, потому как я редко вижу достоверные профили).
В целом у Вас повышенный относительно нормы профиль почти по всем шкалам. В таком случае результаты скорее говорят не о чертах вашего характера (пессимистичности, мужественности, депрессивности, интровертированности и прочих возможных...), а о том что Вы находитесь в напряженном эмоциональном состоянии. И в этом состоянии задействованы различные механизмы, с помощью которых Вы справляетесь со стрессом. Например, у Вас одновременно повышены относительно нормы шкала Оптимистичности (9) и шкала Тревоги-депрессии (2), шкала Импульсивности (4) и шкала Тревожности (7). Это одновременно хорошо, лучше чем четко выраженные несколько высоких пиков, потому как стресс можно преодолеть.
Таким образом вся последующая интерпретация в общем сводится к уточнению Вашего эмоционального состояния.
В целом я бы сказал, что у Вас все же преобладает стеническая, активная реакция на проблемы. Шкала оптимистичности высокая в профиле, это говорит о активности позиции, высоком уровне жизнелюбия, уверенности в себе, позитивной самооценке, склонности к шуткам, высокой мотивации достижения. Высокая шкала 4, она также свидетельствует о актив¬ной личностной позиции, высокой поисковой активности – тенденции искать решение проблем, а не прятаться от них, преобладании мотивации дости¬жения, уверенности и быстроте в принятии решений.
Наиболее повышены в вашем профиле 8я и 7я шкала. Возможно, Вы в последнее время склонны к чрезмерному обдумыванию некой проблемы, вследствие чего Вы теперь перенапряжены и астенизированы. Это может свидетельствовать об общем чувстве душевного дискомфорта или неуверенности.
Наименьшие значения у Вас по 0 шкале, что говорит о Вас как об общительном человеке

Относительно опросника Леонгарда:

Наболее характерный для Вас – циклотимный тип, что говорит о частой смене настроения. И Экзалтированый тип – характеризуется высокой контактностью, влюбчивостью, привязанностью к друзьям и близким, чувством сострадания, также характеризуется частой сменой настроения.
Также характерен для Вас тревожный тип – характеризуется робостью, пугливостью, чувством долга, ответственностью, неуверенностью в себе.
И эмотивный тип – родственный экзальтированному типу, характеризуется эмоциональностью, сопереживанием, отзывчивостью, мягкосердечностью, впечатлительностью.

Ваш результат по Торонтской Алекситимической шкале говорит о том, что у Вас выраженная алекситимия. Алекситимия – это сложность в понимании, различении собственных чувств, эмоций, а также в выражении их. Алекситимия также может провоцировать психосоматические заболевания. Возможно, если Вы захотите пройти психотерапию, Вам стоит проработать тему эмоций, учитывая то, что судя по опроснику Леонгарда Вы эмоциональный человек.

Результат по тесту на Уровень субъективного контроля – ближе к интернальному типу. Это говорит о том, что Вы более склонны принимать ответственность за Ваши поступки, то что происходит с Вами на себя, чем приписывать их внешним обстоятельствам.

Ваш результат “слабая астения” может выражаться в быстрой утомляемости, плохим настроением или частой его сменой.

Отвечу на Ваши вопросы!
Андрей_1983

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Владимир!Спасибо за ответ.Очень исчерпывающе описали все шкалы.Скажите,что нужно для того,чтобы пройти психотерапию.
Опишу симптомы,которые меня беспокоят.
Мне сложно общаться с людьми,во время общения меня,как будто,обдает жаром,сразу начинаю потеть и из-за этого испытываю дискомфорт(кожа сильно жирная),часто дрожание головы и ног,из-за этого сложно стоять и сидеть в одной позе.Склонность лица к покраснению.В общественном транспорте ездить достаточно сложно,я постоянно напряжен,все время думаю,хоть бы не вспотеть и не покраснеть.Из-за этого потерял хорошую работу,появилась аппатия.Расстался из-за этого с девушкой(по моей инициативе),даже с ней мне было сложно находиться рядом.Хотя ее все устраивало.Она мне периодически звонит и пишет,хочет наладить былые отношения,но я не иду на контакт.Мне не хочется ей доставлять неудобства.Человек должен быть гармоничен,если у него есть проблемы,он должен сначала их решить,а потом заводить отношения,чтоб окружающие не испытывали неудобства.Не хочется чувствовать себя ущербным Embarassed Embarassed Embarassed !!!!!!!!!С нетерпением жду Вашего ответа!Есть огромное желание избавиться от этой навязчивой проблемы.
Андрей_1983

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Владимир!Спасибо за ответ.Очень исчерпывающе описали все шкалы.Скажите,что нужно для того,чтобы пройти психотерапию.
Опишу симптомы,которые меня беспокоят.
Мне сложно общаться с людьми,во время общения меня,как будто,обдает жаром,сразу начинаю потеть и из-за этого испытываю дискомфорт(кожа сильно жирная),часто дрожание головы и ног,из-за этого сложно стоять и сидеть в одной позе.Склонность лица к покраснению.В общественном транспорте ездить достаточно сложно,я постоянно напряжен,все время думаю,хоть бы не вспотеть и не покраснеть.Из-за этого потерял хорошую работу,появилась аппатия.Расстался из-за этого с девушкой(по моей инициативе),даже с ней мне было сложно находиться рядом.Хотя ее все устраивало.Она мне периодически звонит и пишет,хочет наладить былые отношения,но я не иду на контакт.Мне не хочется ей доставлять неудобства.Человек должен быть гармоничен,если у него есть проблемы,он должен сначала их решить,а потом заводить отношения,чтоб окружающие не испытывали неудобства.Не хочется чувствовать себя ущербным Embarassed Embarassed Embarassed !!!!!!!!!С нетерпением жду Вашего ответа!Есть огромное желание избавиться от этой навязчивой проблемы.
Абрамов Владимир
Консультант

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, здравствуйте!

Очень радостно читать, что Вы в своем запросе уже выделяете отдельно мысли, ощущения в теле и сразу формулируете некоторые Ваши убеждения. У Вас уже есть ресурс к решению проблемы! Пускай, пока что я, к сожалению, вижу в Вашем рассказе мало выделения эмоций и чувств, которые Вы при этих сложных ситуациях испытываете.

Чтобы пройти интернет-психотерапию, мы можем продолжить общаться в этой теме на форуме.

Давайте проясним ожидания друг друга от совместной работы.

Я работаю в когнитивно-поведенческом подходе, он предполагает, что мысли, эмоции, физиологические реакции человека тесно связаны друг с другом. Изменить эмоции, физиологические проявления возможно посредством изменения мыслей, глубинных убеждений. КПТ предполагает довольно большой объем домашних заданий, что хорошо ложится в формат общения на форуме, успех работы в данном направлении напрямую зависит от Ваших усилий.

По мере возможности (раз в два-три дня) я смогу отвечать на Ваши сообщения. Если будет прогнозороваться большая заминка, буду предупреждать заранее.
От Вас прошу отвечать примерно с тем же интервалом и, если что, предупреждать.

Чего Вы ожидаете как результата интернет психотерапии? Какие цели Вы перед собой ставите? Постарайтесь сформулировать цели позитивно - чего Вы хотите достичь. Например: “легко общаться с людьми”, а не – “избавиться от дискомфорта”.

Постарайтесь сформулировать четкие критерии достижения целей, как Вы поймете что цель достигнута. Например, если цель звучит “Спокойно ездить в транспорте”, что это значит: что Вы при этом испытываете в теле, какие Вы при этом испытываете эмоции, что Вы делаете?

Пускай это будет выглядеть следующим образом:

Цель 1 – Легко общаться с людьми. Критерии: ....

Сделаете?
Андрей_1983

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Владимир!Да,сделаю!Для этого нужно сосредоточиться!Я думаю,за пару дней справлюсь с этим заданием!
Андрей_1983

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз,добрый день!Хочу задать один вопрос.Я давно задумывался над тем,что все проблемы из-за неправильного реагирования на ситуационные детерминанты, думаю,проблема лежит в области восприятия...Исходя из этого,мой вопрос.Как Вы считаете,стоит ли подкреплять психотерапию фармакотерапией,в частности,антидепрессантами?
Над заданием работаю,думаю,до завтра справлюсь!!!)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Задать вопрос специалисту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: