Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите с результатами тестирования.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Задать вопрос специалисту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей_1983

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)Цель-Я здоровый,жизнерадостный,легко нахожу общий язык с окружающими,адекватно и позитивно мыслю.
Критерии-Чувствую себя комфортно,свободно и без стеснения разговариваю,имею прекрасный цвет лица,не потею и не краснею,спокоен в любой ситуации,позитивно воспринимаю жизнь во всех её проявлениях.
2)Цель-Я могу ездить в общественном транспорте.
Критерии-Я не переживаю и спокойно могу доехать до нужной остановки,мое самочувствие не вызывает тревоги,я чувствую себя комфортно,не думаю о том,как выгляжу в глазах окружающих.
3)Цель-Я могу говорить о своих проблемах.
Критерии-Я спокойно могу рассказывать о проблемах,не задумываясь о последствиях и о том,как ко мне относится собеседник.
4)Цель-Я умею говорить "НЕТ".
Критерии-Я могу сказать нет,когда мне не хочеть что-то делать,не переживая,что человек может на меня обидеться.
5)Цель-Я не стесняюсь и не тревожусь.
Критерии-Я могу разговаривать с любым человеком на любые темы,чувствую себя защищенным,меня не беспокоит повышенное потоотделение,я не краснею.
6)Цель-Я могу стоять в очереди.
Критерии-Я спокойно могу стоять в очереди,меня ничего не беспокоит и не тревожит.
7)Цель-Я веду здоровый образ жизни.
Критерии-Я не курю.
CoolЦель-Я хорошо выгляжу.
Критерии-Я имею здоровый цвет лица,я не ем после шести,мой вес постепенно снижается до уровня нормы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абрамов Владимир
Консультант

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, здравствуйте!

Насчет Вашего вопроса про антидепрессанты. Мне кажется все сугубо индивидуально, с одной стороны неприятное состояние побуждает человека к решению проблемы, с другой сотороны иногда это необходимо. В любом случае психотерапия дает более долгосрочный эффект.

Целей довольно много, какая из них для Вас наиболее важная? Какую Вы хотите достичь первой? Мне кажется что они объединены общей темой так что одна так или иначе зацепит остальные.

Я бы предложил Вам следующее:
1. Выберите (или сформулируйте заново) одну из целей.
2. И сформулируйте проблему: что Вам мешает уже сейчас действовать в соответствии с критериями достижения этой цели? Возможно, у Вас возникает какое-то чувство или неприятные вам физические ощущения или мысли, в общем, что Вам необходимо преодолеть.
Андрей_1983

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Владимир!Извините за задержку.Попытаюсь сформулировать проблему заново.
Цель-Улучшить качество жизни.
Критерии-Повышение самооценки,уверенности в себе,улучшение самочувствия,верю в свои возможности,чувствую себя комфортно,чувствую себя защищенным,свободно и без стеснения разговариваю,имею прекрасный цвет лица,не потею и не краснею,спокоен в любой ситуации,позитивно воспринимаю жизнь во всех её проявлениях.
Абрамов Владимир
Консультант

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, когда возникла проблема?
С чем Вы связываете ее возникновение? Может, какие события тогда происходили в Вашей жизни?
Что случилось что Вы решили обратиться за помощью?
Андрей_1983

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема возникла,мне кажется,в школе,я был очень застенчивым,тяжело находил общий язык с одноклассниками,мне легче было общяться со старшим поколением.Мне очень тяжело было выседеть на уроках,постоянно было ощущение напряженности,трусилась голова,по моим восспоминаниям,класса с 7-го.Хотя,успеваемость была выше среднего.Многие предметы мне давались с легкостью.Не любил физкультуру.Больше склонность была к гуманитарным наукам.События,связанные с нынешним состоянием,при всем желании,вспомнить так и не смог.
Почему решил обратиться...Наверное,пришло осознание,что нужно менять что-то в жизни,т.к. мое самочувствие и погруженность в проблемы не дают мне жить свободно(навернулись слезы на глаза,но самокритичность и здравый смысл взяли верх,и,сразу появилась улыбка-ВСЕ ЕЩЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!)
Андрей_1983

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В течении этого месяца могут быть перерывы в ответах,много незапланированных командировок(не будет возможности с договоренной регулярностью отвечать),заранее прошу прощения,буду писать при первой возможности.
Абрамов Владимир
Консультант

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, а сейчас в каких ситуациях у Вас возникает эта проблема? Во время общения со ВСЕМИ людьми, или какими-то определенными?
Есть ли люди с которыми Вы общаетесь спокойно?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Задать вопрос специалисту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: