Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

тремор головы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Задать вопрос специалисту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Анечка



Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 1


Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 2:40 am    Заголовок сообщения: тремор головы Ответить с цитатой

здраствуйте! больше года назад меня начал беспокоить тремор головы. происходит это чаще всего, когда я выступаю перед любой публикой, или нахожусь в местах где много людей. о себе: мне 26 лет. замужем, есть дочка. работаю в школе секретарем директора, параллельно учусь на учителя истории. в этом году я начну свою педагогическую деятельность, но меня беспокоит смогу ли я? вместе с тремором начинается сильное сердцебиение, мне тяжело дышать, трясется все тело. язык будто бы прилипает где-то во рту, отчего говорить мне трудно. я не могу поднять голову чтобы посмотреть на всех этих людей перед которыми я стою, потому что тремор ухудшается. когда я пытаюсь успокоится и неглубоко равномерно дышать начинает голова кружится и ничего не проходит. кроме того у меня бывают частые головные боли с рвотой.
что может причиной послужить даже не знаю. в семье все хорошо, отношения с мужем ровные, конфликтов не бывает. а вот на работе постоянное давление со стороны начальницы, постоянные оскорбления, унижения. хотя сейчас стало мягче. вроде бы мне должно стать легче, но не становится. ездила к неврологу, проверяла голову. неврлог мне сказала что у меня депрессия и социофобия, выписала таблетки - золофт. но они мне не только не по карману, да еще и найти очень трудно. в итоге я их не пила. постоянно мучают боли в области лопаток на спине и в области шеи, такое ощущение что все мышцы в один комок. делится проблемой сложно, потому что слушают а не понимают, а я осознаю что нужно лечение, иначе будет хуже. что делать? невролог в городе, у нас пьющий в больнице врач в деревне, не доверяю ей. а вгород не могу часто ездить да и далеко. подскажите что со мной и стоит ли мне пить этот золофт, можно ли его заменить чем-нибудь подешевле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна!
Думаю, Ваша проблема лежит больше в плоскости психологии, а не неврологии, потому и решение - искать психолога/психотерапевта, который "лечит словом" и имеет соответствующее психотерапевтическое образование.
Если обращение к психологу/психотерапевту (в том числе для удалённой работы, например, в скайпе) является недоступным, том назначенный Вам препарат может быть использован. Об аналогах препарата (с таким же действующим веществом) лучше спрашивать у лечащего врача (предпочтительно) или у провизора в аптеке.

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Задать вопрос специалисту Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.