Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ревность
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя Маслова



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 22


Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ревность Ответить с цитатой

у меня был друг.познакомились в 10 классе. мы встречались с ним 1 год. Он ушел в армию. Я его дождалась,но потом поссорились. разбежались. как-то очень легко. из-за какой-то ерунды.
я вышла замуж за очень хорошего мужчину. все было чудесно. с другом мы продолжали встречаться:общались, поздравляли с праздниками, я знала все о его личной жизни, он о моей.
у него была девушка. младше меня на 3 года. она его очень любила. а он продолжал любить меня. мне было приятно, что так все складывается. он писал мне письма из командировок, увозил меня в другие города на выходные отвлечься, устраивал мне праздники, а подругу свою обманывал. она могла звонить ему,когда вместе и он ей врал. нам было стыдно перед нашими вторыми половинками, но друг без друга мы не могли.
вообщем, он оставил ее, а я ушла от мужа. но сейчас я его безумно ревную к ней. раньше такого не было. дело в том, что иногда она просит его о помощи:машина у нее сломалась, мебель тяжелую привезти, документы помочь оформить...он ей помогал. Она могла даже позвонить в 23.30. Потом мы поссорились. И он к ней уехал. Это было год назад. Через 2 дня приехал, а у него на телефоне ее фотки. мы поговрили и когда она снова позвонила, он ей сказал, чтобы она больше никогда ему не звонила, потому что у него проблемы из-за ее звонков.
у нее появился друг . он ее младше. но это меня не успокаивает. ..фотографии, которые она выставляет на сайте вконтаке-очень откровенные. я себе такого позволить в инете не могу. я в себе уверенная женщина. у меня есть машина, квартира, дочь, брак за плечами, прекрасная работа и ЛЮБИМЫЙ человек...НО МНЕ ВСЕГДА ХОЧЕТСЯ С НЕЙ ПООБЩАТЬСЯ, ПОГОВОРИТЬ, УЗНАТЬ ПРИЧИНУ ИХ РАССТОВАНИЯ. Стоит ли это делать? я извожу иногда его вопросами-как и что у них было?

2. Проблема. последнее время...4 месяца назад, ночью любимому стали приходить смс на телефон. Это оказалась девушка (мне не известна). Он не мне отвечал-кто это. Всегда говорил, что это ошиблись номером. Но в день святого валентина ему пришла смс с поздравленями. Он ответил:"Тебя тоже с праздником. Когда приедешь?" Абонент записан в его телефоне как "Иванов". Но трубку взяла девушка. И сказала, что никогда не было на том телефоне никакого Иванова. Зачем он мне врал ?
он клянется, что ему никого не надо больше в жизни. кроме меня. я хочу ему верить, но ревную дико. как избавиться от этого чувства? как себя успокоить ? я его очень люблю и любила всегда.
7 марта у нас свадьба. Я хочу любить и доверять. Как мне понять его-зачем он это делает??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
НО МНЕ ВСЕГДА ХОЧЕТСЯ С НЕЙ ПООБЩАТЬСЯ, ПОГОВОРИТЬ, УЗНАТЬ ПРИЧИНУ ИХ РАССТОВАНИЯ. Стоит ли это делать? я извожу иногда его вопросами-как и что у них было?

Он же дает вам ответы и объяснения, но Вам, похоже, сложно их принять. Это так?

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Маслова



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 22


Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Опросник нервно-психической дезадаптации
--------------------------------------------------------------------------------
Соматическое благополучие: 48
Психическое благополучие: 21
Депрессия: 70
Астения: 70
Психический дискомфорт: 80
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся, в основном, психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Алекситимия: 55
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Маслова



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 22


Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, он мне рассказывал. Мне, действительно, сложно принять это. Я не знаю, зачем мне это надо знать. Но если он не отвечает-я еще больше начинаю додумывать, а это гораздо хуже для наших отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, каким людям и в каких ситуациях вы доверяете людям и их словам?
_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Маслова



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 22


Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родным: маме, папе -в любых. Безоговорочно. Всегда. В любых ситуациях.
Сестре и любимому, если что-то касается моего психолгоического комфорта и мне хочется с ними поделиться, я всегда раскрываюсь. Хотя, с любимым , я могу делиться (доверить) все свои секреты.
С друзьми я откровенна только частично.

Незнакомым или не близким людям - не доверяю ни в каких ситуациях.
Словам верить -глупо. Делами надо доказывать, что можешь реально чем-то помочь или доверять в ситуации.
Я юрист по образованию. Мне очень сложно верить в искренность чужих людей. И уж тем более, доверять им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно ли я Вас понимаю, что внутри Вас есть часть Вашей личности, которая в предверии свадьбы что-то Вам "нашептывает", предупреждает об опасности, которую Вы пока четко не осознаете? А если попробовать это осознать, что самое страшное для Вас может произойти в новом замужестве?
_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Маслова



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 22


Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Николаевна, у меня нет второй Личности. никто ничего мне не нашептывает. Просто сегодня была такая ситуация...

У бывшей подруги моего жениха сегодня день рождения. Он на работе. А мне, кажется, что вдруг он уехал ее поздравлять. Я ему смс скидываю "Поздравил?". Он отвечает.:"я ее не знаю. зачем мне ее поздравлять.Очень люблю тебя". Я успокаиваюсь. НО!!! я же спросила его. я пыталась совладать с собой, но ничего не вышло...С одной стороны-я ему верю, а с другой думаю-что ему мешало соврать мне? И вот так извожу себя. Он не дает мне поводов. Но у будущего мужа такая работа,которая позволяет ему в любое время уехать с работы, не приехать ноечвать домой и т.д.
раньше, со мной он так и уезжал от нее. Сейчас я боюсь бумеранга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Людмила Николаевна, у меня нет второй Личности. никто ничего мне не нашептывает.

О второй личности я Вам не писала. Rolling Eyes
Я хотела сказать вот об этом:
Цитата:
С одной стороны-я ему верю

Цитата:
а с другой думаю-что ему мешало соврать мне

Волшебных слов от ревности я вам не скажу, таблеток и мази тоже не смогу посоветовать.
Это проблема внутри вас. И она решаема, если Вы к этому приложите усилия. Нужно понять, в результате какого вашего личного опыта появилось это:
Цитата:
а с другой думаю-что ему мешало соврать мне

Ревность, как ржавчина разрушает отношения и душу. Она хороша в микроскопических количествах, как специя.
Если вас это уже начало разрушать, то нужно пройти кратковременную психотерапию.

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Маслова



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 22


Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"у него была девушка. она его очень любила. а он продолжал любить меня. мне было приятно, что так все складывается. он писал мне письма из командировок, увозил меня в другие города на выходные отвлечься, устраивал мне праздники, а подругу свою обманывал. она могла звонить ему,когда вместе и он ей врал.
"
это и есть мой личный опыт. и она уже не "специя".
ревность очень мешает мне и нашим отношениям. мне нужна помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы на форуме хотите получить помощь? Если да, то я перенесу вашу тему в раздел "ожидающих психотерапию". К сожалению, желающих пройти здесь терапию больше, чем консультантов.
_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Маслова



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 22


Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Николаевна, я буду Вам очень признательна. Если возможно, мне бы хотелось получить помощь на форуме. В реальном времени я не могу решиться и найти специалиста. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Маслова



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 22


Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Николаевна, спасибо, что моя тема переместилась в очередь. Вижу, что людей много....но позвольте узнать-как долго ожидать? и, может быть, будут какие-то целеноправленные советы, чтобы начать работать...правила я прочитала, но хотелось бы узнать поэтапные шаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, вы единственный ребенок в семье?
_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Маслова



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 22


Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Николаевна, я старшая. У меня есть младшая Сестра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.